Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маск рассекретил переписку с украинским министром об отключении Starlink

Маск рассекретил переписку с украинским министром об отключении Starlink Политика, Россия и Украина, Новости, СМИ и пресса, Илон Маск

Американский бизнесмен Илон Маск поделился со своим биографом Уолтером Айзексоном личной перепиской с министром цифровой трансформации Украины Михаилом Федоровым без разрешения последнего. Об этом украинский министр рассказал в интервью The Financial Times.

«Это не очень красиво, — сказал Федоров. — Я никогда не рассказывал о нашей переписке публично».

Позднее министр в X (бывшая Twitter) написал, что дает согласие на публикацию личной переписки с Маском. «Официально даю разрешение на публикацию истории моих переписок с [Илоном Маском] в новой книге о нем. Честно говоря, очень жду книгу», — говорится в публикации.

При этом в статье для The Washington Post, Айзексон привел сообщение от Федорова, который рассказал Маску о морских беспилотниках, «способных уничтожить любой крейсер или подводную лодку». «Я ни с кем не делился этой информацией. Я просто хочу, чтобы вы — человек, который меняет мир с помощью технологий, знали это», — процитировал Айзексон послание украинского министра.

Маск ответил, что дизайн беспилотников впечатляет, но отказался включать связь в Крыму.

А ещё может уничтожить Звезду смерти, Марс, Лох-Несское чудовище и даже Чака Норриса, но это не точно.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/09/09/2023/64fbb85c9a794...

Новости

27.1K поста25.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.