Машинка стирает а сковородка готовит

Мне вот интересно а те, кто громко кричит что «стиральная машинка сама стирает, а современная кострюля сама готовит», и те кто пишет трогательные посты о том, как хотят вернуться в детство к бабушкиным пирогам и белью с мороза - это одни и те же люди?
Вы говорите что современным женщинам сейчас «легко», но скучаете по тем временам, когда было сложно? Когда вставали в 5 утра и шли доить корову, чтобы у внука было свежее молочко, и румяный хлебушек на завтрак. А потом эти внуки, вырастая, строчат на Пикабу : Подумаешь, у плиты постояла, никто не просил. Подумаешь , холодец сварила, подумаешь, мясо запекла, подумаешь в квартире чисто. Можно доставку заказать. И уборщицу нанять раз в неделю.
Да конечно, можно.
А вспоминать Вы все равно будете домашние пирожки и борщи. А не фастфуд из доставки.

Так может не надо современных женщин, которые поддерживают старые традиции (сами готовят,ведут быт, воспитывают детей без нянь) так уж обесценивать? Говоря «А че такого то»?
Ведь скоро нас таких не останется.
И тогда наши внуки уже точно никогда не соберутся за одним столом с салатиками, картошечкой с зеленушкой, мяском на блюде, рыбкой в кляре и маринованными соленьями.

Машинка стирает а сковородка готовит Еда, Традиции, Мужчины и женщины
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Я таких знаю несколько. Даже не так. Я не таких знаю всего несколько, остальные такие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забирайте в ваш список ни такую. Вот сейчас без сарказма и смеха
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не надо было бы, если бы не одно но... В квартире перманентный срач, еда 90% из доставки, а приготовленное даже не близко к бабушкиному, доставка даже вкуснее, стирку забрасывает и разбирает мужик сам, и за всё это ещё и платит сам, т.к. "творческий кризис", "плохое самочувствие", "не восстановилась после родов за 12 лет"...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то это ужасно. Может и закидают меня дамы тапками, но если она засирушка - мужика мне жалко. Не должно быть так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не герой романов и боевиков, не прЫнц даже. Но при общем желании жизнь можно сделать лучшее любого сна.🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы женаты и у вас теща есть )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Переведите про будильник?🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проснуться боюсь от сна. ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ищу средь зелени, я сам мужчина 40+ и мне не нужна девчушка-колокольчик. Мечтаю о нормальной женщине со своей судьбой, которая многое прошла и знает цену жизни. Мне нужна семья.

Есть такое высказывание: -Не надо искать мечту в барах и клубах, ваша мечта е*ашит на работах. Забеоите её оттуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же как Боженька пишите. Как же хочется верить то в существовании таких мужчин «старой школы»
Но , чую, мой будильник близко)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в бытовых приблудах для облегчения быта, вся суть в отношении женщины к этому вопросу. Ежели женщина желает колдовать домашний уют, я не останусь в стороне и с радостью буду ей момогать. И вот она, идилия. Весь цимис в отношении обоих к быту и вуаля - быта, убивающего всё и вся, как небывало! Вот только найти такую сложнее, чем Единорога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не там ищите. Мы начинаемся где то после 33 лет ,
брака или серьезных отношений
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница? Типа ребенку вкуснее чем себе? Или вопрос в количестве продуктов? Так 100 грамм картошки варится столько же сколько и килограмм по времени. А комбайн кубиками нережет это за одинаковое время. Более того картошка продается мытая, рыба филетированная.


Не хочешь страдать от быта - старайся больше зарабатывать. То есть делай что-то более приятное чем почистить рыбу и переплачивай за очищенную.


Ну и правило "кому не нравится тот готовит сам" никто не отменял. А то у одной муж на второй день не ест, у второй подростку надо зелень из дошика вынуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте пост. Лично мне не сложно
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно а те, кто громко кричит что «стиральная машинка сама стирает, а современная кострюля сама готовит», и те кто пишет трогательные посты о том, как хотят вернуться в детство к бабушкиным пирогам и белью с мороза - это одни и те же люди?

Что касается меня лично, то да, я - "один и тот же людь".

Готовлю, стираю, прибираюсь и т.д. и т.п. сам.

Ничего в этом архисложного и сверхестественного нет.

И нет, я не готовлю одни только пельметосы или макароны. Исключительно полноценная еда, в силу необходимости соблюдать пятый стол.

Обесценивать в ноль, все же, не стоит. Но и ставить во главу угла - тоже не дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы только себе это делаете? Или на всю семью? Жене , ребенку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они себя слишком ценят

Они себя не то что слшком ценят, они уверенно считают, что они богини, и всё должно крутиться вокруг них и делаться для них, не знаю на каких тренеров(коучей) эти поросятки подписаны, но шли бы они на ферму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте руку пожму.
Причем и мужчин сейчас также где то прокачивать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы являетесь мыслящим (ну всегда есть надежда) индивидуумом, наделённым свободой воли. Вам никто ничего не не может запретить или разрешить.


Но если вам требуется мое благословение для совершения данного действия, то я вам его даю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найди ещё женщину, которая будет заниматься хозяйством, большинство свинюшки ленивые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свинюшки нынче молодые совсем. Они себя слишком ценят , поэтому им лень.
В моем окружении они тоже есть, но это не женщины, а девочки.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На столе, в основном, это нарезки готовых продуктов. Ну рыбки две, ну блины. Но это очень простые блюда, любой справится.


В чем тут вялый пафос ТС? Где кулинарные подвиги? Где кулебяка семислойная?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой.Картинка с интернета для привлечения внимания
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Так может не надо современных женщин, которые поддерживают старые традиции (сами готовят,ведут быт, воспитывают детей без нянь) так уж обесценивать?"


Теперь это высказывания очень похоже на простую ложь. "Я супер пупер хозяйка, но фото своих блюд у меня нет". Пахнет ***жом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще раз сказать что мне душно ?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда что мешало нормальный богатый стол приложить для приготовления внимания? Это все у вас лень и томление духа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Душно то как.
показать ответы