Машина призрак

Многие видели сегодняшний пост с поиском белого форд фокус, который якобы угнали у @svision.

Машина призрак Ford, Лига детективов, Поиск, Некрасиво, Длиннопост

Многие откликнулись на просьбу о помощи, и начали предлагать варианты местоположения автомобиля, исходя из отражения в лобовом стекле. За час в посте набралось около 150 комментариев. К поискам подключился и я. Потратив на непрерывные поиски около часа, перерыв сводки мчс, каталоги о сдаче офисных помещений и подобного "мусора", мной все же было найдено точное местоположение откуда сделан снимок. О чем я сразу написал в комментариях поста ТС.

Машина призрак Ford, Лига детективов, Поиск, Некрасиво, Длиннопост
Машина призрак Ford, Лига детективов, Поиск, Некрасиво, Длиннопост

Спустя 10 минут пост был удален. Молча. Полностью.

Многие поймали волну недопонимания, и возникали резонные вопросы "Как так?"

Спустя некоторое время @svision, отписался у себя в посте.

Машина призрак Ford, Лига детективов, Поиск, Некрасиво, Длиннопост
Машина призрак Ford, Лига детективов, Поиск, Некрасиво, Длиннопост

Это всё что мог выдавить из себя автор. Ни благодарностей, ничего.

Но тут есть один нюанс, автор поста и до этого упоминал станцию Лесную (где он якобы нашел авто) в комментариях.

Машина призрак Ford, Лига детективов, Поиск, Некрасиво, Длиннопост

А также что авто на других номерах (?)

Машина призрак Ford, Лига детективов, Поиск, Некрасиво, Длиннопост

Какие номера он имел ввиду, если он их не писал.

Так что получается, автор поста наобум поехал на станцию Лесную, имея при этом точные данные о местоположении авто полученные от пикабушников, удалил пост, и замолчал.

@svision, призываю тебя отписаться об этом. А так же поблагодарить пикабушников участвовавших в поисках, а то это по крайней мере не красиво, тысячи людей тратили личное время, мы не поисковая система, но помочь всегда рады.