Маруся 1.2

Как звать то тебя ? спрашивает бабулька.

- Всемил на автомате отвечаю я.

- Всемил? бабулька остановилась, повернулась ко мне и на секунду замерла молча смотря на меня.

- Всемил ? переспросила она. Ну да, уже немного с обидой отвечаю ей.

- Ну тоже имя ! буркнула бабка, повернулась и засеменила дальше  как не в чем не бывало.

Подъе..ала, так поде..ала отметил мой внутренний голос.

Меня немного даже обидела такая реакция и я спросил, а к Вам как можно обращаться?

Бабулька опять остановилась, повернулась ко мне и с улыбкой сказала сударыня. Обращайся ко мне сударыня. Сказать, что я был в замешательстве, это ничего не сказать. Было неожиданно, я растерялся. Заметив это  бабулька захихикала и сказал Надя. Баба Надя. Шуток, что ли не понимаешь? с таким тугим юмором девкам под юбки не затруднительно лазить?

Не дав мне ответить, спросила

Женат?

Нет

Невеста есть? - нет

А ты не из тех.. ? а то я Пенкиных презираю, они против учения божьего земные услады получают. Оставляй тогда сумки, я сама донесу.

Нет, я не из тех - взорвался я. Давайте я помогу, потом  поеду на работу и к обеду уже мы о нашей встрече забудем!

Ой йой йой, какой вспыльчивый - забормотала баба Надя, резко повернулась и пошла еще быстрее по направлению к дому.

Дом был обычная панельная девятиэтажка. Бабулька жила на втором этаже, вот пришли. Баба Надя достала ключ от домофона и мы зашли в подъезд. Я донес сумки до двери, поставил. Сказал всего хорошего и пошел быстрым шагом вниз под окрики бабы Нади о том, что она хочет меня отблагодарить, что то  дать.

Выйдя из подъезда, пройдя метров двадцать в сторону остановки я услышал за спиной окрик

Всемил? подождите пожалуйста!

Остановился. Повернулся. Из подъезда вышла девушка и направились в мою сторону смущенно еле заметно улыбаясь. Девушке на вид было около 25 лет, стройная, красивая, со светлыми волосами аккуратно выступающими из под шапки, с красивым пушистым бубоном.

- О, па сказал, еле слышно я.

- Них.я себе! продублировал меня мой внутренний голос...