Маруся 1.1

Маршрутное такси. Пазик. Час пик. Утро.

Стою на задней площадке у окна, рядом на боковом месте сидит бабулька лет 70 с огромной сумкой  на колесиках.

Вижу боковым зрением рассматривает меня, как бы оценивая. Потом спрашивает молодой человек который час? машинально отвечаю, хотя обращаю внимания на ее телефон, марки бабушкафон с огромными кнопками, большим дисплеем на котором отчетливо красуются электронные часы с текущем временем.

Ок, думаю, мало ли что..

Тут остановка, бабулька собирается выходить, вдруг неожиданно так говорит - паренек, помоги сумку спустить.

Беру сумку, сам первый выхожу, помогаю бабульке выйти, отдаю сумку и уже одной ногой возвращаюсь назад в маршрутку, она меня за рукав схватила и говорит, постой пожалуйста, не спеши. Помоги.

Я в замешательстве, народ толкается в маршрутку заходит, пока я тупил мне уже и места нет, люди на ступеньках аж висят. Ну думаю, услужила бабка.

Слушаю Вас обращаюсь к бабушке. А она довольная такая, говорит, помоги унучек сумку до дома донести.

В доли секунды в голове покрутилось,  да ты бабка ох....а? совсем?! ты чем думала когда сумку свою набивала? Зачем я вообще с тобой связался, добропорядочный гражданин б..ть!

- И вдруг неожиданно сам для себя спрашиваю у нее - далеко живете?

Что блядь? - как бы внутренний голос пытался меня вразумить.. долб..б, что ты несешь? какой далеко? 20 минут и ты должен быть в офисе, а то это будет 2ю опоздание за месяц и на твою квартальную премию начальник отдела контроля свою бл.дь в ресторан поведет!!

Пойдем унучек, не пожалеешь наставивала бабулька.  А живу вот в том доме, 3 минуты удели пожалуйста.

Не пожалеешь ухахаха - внутренний голос не унимался, беззубый горловой минет будет твоей наградой... ой б..я... хаха. Глянул в след уходящего пазика,  посмотрел на бабульку, на сумку.. прикинул, что следующая маршрутка будет не раньше 10 минут, оценил время которое затрачу на помощь.

- Взял сумку, пойдем говорю бабуль, показывай дорогу. Бабка оживилась, обрадовалась, запричитала благодарственные напевы, сказала, что я ни чуть не пожалею и мы пошли...