Маршрут на выживание.

В маленьких городах час-пик,5 маршруток на весь город и "добрейшие" пассажиры-отличная идея для второй части фильма "Выживший".

Подъезжает долгожданный #6,в одной руке увесистая сумка с тетрадями на проверку,в другой пакет с продуктами,плюс ко всему округлившийся живот сроком в 4 месяца.Со мной в маршрутку впихивается женщина,начинает расталкивать всех подряд локтями.Я встала около поручня чтобы ненароком никто не пихнул в живот.Отъезжаем и тут начинается монолог этой женщины:

-Блин,че столько народу набирать...Блин,мужчина,не тритесь об меня!

На следующей остановке обращается дедушка,мол присаживайтесь,я сейчас выхожу.Естественно пока пропустила его и других людей,недовольная дамочка села на это место.Честно говоря,я не претендую чтобы мне уступали место,достаточно,что в маршрутке для беременных проезд бесплатный,да и основной контингент пассажиров был бабушки и дедушки с внучатами.

Стою себе тихонечко в своем уголке и тут прилетает ощутимый толчок в поясницу.

Поворачиваюсь,тут опять эта женщина:-слышь,на за проезд передай!-как?!(видно,что руки заняты)-руками,как бля!-женщина,встаньте и передайте сами.-ага,чтоб ты свою жопу на мое место пристроила,цаца?-я не претендую,расслабьтесь.

И,черт ее подери,сидит бубнит что-то,мол какая я хамка оборзевшая и т.д.По закону подлости освобождается место рядом с ней,а мне уже ехать не особо долго,да и стою удобно,садиться не собиралась.На меня поднимаются глаза разъяренного быка,я аж испугалась на секунду и опять искрометное высказывание:-не садись ко мне,поняла?!-и демонстративно ставит свою сумку.Я только ухмыльнулась,на что услышала:-че лыбишься как дебилка?такого же дебила родишь!еще и нагуляла небось!

И вот дальше произошло то,чего я никогда не позволяла себе делать на людях.Нет,я не кинулась вырывать ей волосы и выдавливать глаза.Видели как дети плачут от глубокой обиды?У меня затрясся подбородок и по щекам ручьем побежали слезы.Обычно меня не вывести на эмоции,может беременность так влияет,не знаю...

Заступился за меня дед,который сидел за ней(дословно):ты что такая злая,хочешь выебу или переебу?-тетка от такой наглости начала как рыба глотать воздух,я думала,что сейчас  ее глотка извергнет океан дерьма,но на удивление она промолчала.

Буквально через минуту требует остановить около какого-то магазина,но водитель только газу поддал и вышла она только через пару километров аккурат в лужу.

У меня после всего этого только один вопрос:когда и почему женщины становятся такими?ведь все растут девчушками-хохотушками;я смотрю на свою маму и мам моих друзей-ни одна даже близко так себя не ведет.Что должно случиться,что милая женщина превращается в фурию?