Marshmallow fluff и другие заганичные прелести

Здравствуй, мой любимый Пикабу и все его обитатели. Сегодня я обращаюсь к тебе с призывом о помощи, ибо верю в твою большую силу. Около полугода назад в мои руки попала вот такая чудесная баночка с очень вкусным содержимым. Я навсегда запомнила этот прекрасный вкус.Если ты когда- либо ел маршмаллоу , то ты должен меня понять:то что находится внутри баночки это то же самое маршмаллоу только в кремообразном виде. В Америке Маршмаллоу флафф намазывают на бутерброды вместе с арахисовым маслом и подают к завтраку- там это считается национальным блюдом.


Теперь я перехожу к основной части моего поста:  поскольку нигде в Москве я такого найти не могу, я прошу пикабушников , живущих за рубежом/пребывающих за рубежом/которые скоро приедут из-за рубежа привести /прислать мне баночку Маршмаллоу флаф .А что я могу дать взамен? Я обещаю прислать/передать вам лично в руки книги из моей личной библиотеки, либо это будет денежная сумма в разумных размерах.


Возможно у вас возникнет  вопрос: "Есть же много интернет- магазинов с зарубежными сладостями, почему ты не можешь воспользоваться их  услугами?", я отвечу вот что: неизвестно каким магазинам можно доверять , а каким нельзя , а на сообщество Пикабу я могу положиться в полной мере.


И если кто- либо из вас, жителей Пикабу, знает где в Москве можно купить Маршмаллоу флафф и другие иностранные сладости, прошу написать об этом


Коммент для минусов прикреплю внутри.


Огромное спасибо всем откликнувшимся , согласившимся помочь и подсказать . Я в вас верю.

Marshmallow fluff и другие заганичные прелести США, Лига Добра, Обмен, Сладости, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зная сколько в Америке всяких DIY-блогов (и кулинарных тоже), и зная рецептуру маршмелоу обыкновенного -- нагуглите рецепт и наколотите себе ведро счастья.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это будет конечно тоже хорошо и вкусно, но хочется фабричного, да побольше :-))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всемогущий гугл и мои кулинарные познания, кстати подсказали что этот ваш флафф -- заварной белковый крем, с точностью до длительности взбивания. Работы на пол часа, цена -- копейки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет, но вопрос из поста был все таки не о том.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку