Марш-бросок

Навеяно https://pikabu.ru/story/papa_6436012#comments


Три года назад, когда моей дочери было 3,5 года, взял я ее порыбачить на речку.

Место было выбрано в 2-3х км от дома. Стояла поздняя осень, с температурой 5-7 градусов (это важно).

И решил я запечатлеть любимого ребенка с удочкой в руках на фото. То фото,  к сожалению утеряно вместе с телефоном, позже. Так вот, пока я выбирал более удачный ракурс, моя дочка оступилась и нырнула в речку, по грудь (то что она не ушла с головой - просто чудо (глубина там приличная). Я каким то невероятным прыжком сблизился с ней и схватив за капюшон смог выдернуть ее из речки).

А дальше помню все как в тумане. Очень быстро скинул с себя куртку и кофту, оставшись в одной майке-алкоголичке. Далее раздел ребенка, скинув абсолютно все мокрые вещи и обувь. А температура, напомню, не более 5-7 тепла.

Маленькое отступление. Вы знаете, только сейчас описывая те события, до меня доходит как это могло выглядеть со стороны. Река, лесок, куртка постеленная на траву, полуголый мужик раздевает маленькую девочку - пиз*ец картина вырисовывается!

Вернемся к тем событиям. Укутав ребенка как в кулек, в свои вещи, беру ее в охапку и просто бегу в сторону дома. Наверное, я никогда так не бежал. Как долетел до дома почти не помню. Зашел, передал жене дочку и упал. Придя в себя, пришлось вернуться за удочками и брошенными детскими вещами. Звиздюлей от мамы, конечно же прилетело. А вот дочка была в восторге от такого кросса.

На удивление, ребенок не заболел. А вот я слег на неделю с болями в спине. Думаю, сказалось то что я ее нес на руках, а весила она тогда около 16-17 кг. Главное, все обошлось.

P.S. Думаю, если бы пришлось, я бы и 8 км ее протащил, если бы пришлось, как отцу автора вышеуказанного поста.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай со мной произошел и моей дочкой. Все один к одному с автором, кроме расстояния. Были на даче и пошли на пруд рядышком. Маме помахали ручкой. Пришли к пруду и я усадил дочку на пластмассовый детский стульчик, принесенный с собой. Пока разбирал удочку, краем глаза улавливаю движение и вижу как дочь ныряет вместе со стульчиком в тину пруда. Благо я рядом и рывком её вытащил. Дочь даже испугаться не успела. Завернул её в свою куртку и на руках домой. Жена даже не поняла, что мы уже вернулись. Ни кто никого не ругал. Но иногда вспоминаем самую короткую рыбалку.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол еще в том, что момент падения моей дочери был запечатлен фотоаппаратом телефона. Там прям дочка смазана, ведь в резком движении была. Ручки вскинуты и удочка в воздухе висит. И все это на фоне речки. Очень жалею об утрате этой фотографии.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что ей что-то угрожало. Расстояние маленькое, чтобы замерзнуть, тем более в сухих отцовских вещах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ей то ничего не угрожало, ей то тепло! А вот отец, если бы не бежал, окочурился бы от холода! Терпеть не могу холод. Осень. Зиму. И холодец!)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такой момент, если бы она часть пути шла ножками, быстрее бы согрелась в принципе. Я бы чередовал эти два способа передвижения. Хотя понятно, легко говорить и непонятно что там было вообще. И 2 км вообще пролетело наверное незаметно. Но так было бы больше шансов, что спина папы осталась бы целой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логично и правильно рассуждаете, но в панике я сделал все на автомате. А спина, анализируя произошедшее, реально крякнула только из-за того что ребенка нес перед собой, ещё и на бегу.надо было как то на шею пристраивать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне 4,5 года. Отдыхали летом на реке с отцом и родными с его стороны. Я с двоюродной сестрой а 4 года меня старше сидел в воде, а там вроде небольшого обрывчика под водой и я сидел как бы свесив ножки с этого обрывчика. Ну и в какой-то момент туда булькнул. А сестры, вроде и рядом уже не было, возможно на берег вышла, там обрыв ещё был, взрослые наверху загорали. Помню смотрю вверх и круги радужные перед глазами, красиво так и страха не было никакого, не понимал ничего ведь, несмышленый. А потом как тень какая-то с неба в воду упала, это отец в рубахе прыгнул за мной. И когда наверх выносил, тогда только я и заплакал. Самое яркое воспоминание с того мало возраста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только что спросил дочь о произошедшем. Она помнит, хоть и не детально. Но рассказала о том как я ее нес)