Маркетинг по-русски

Две пачки чокопая: в одной 6 штук, в другой 12. Внимание вопрос: зачем брать большую пачку, если стоит она на 10 рублей дороже, чем две маленькие??
Маркетинг по-русски Две пачки чокопая: в одной 6 штук, в другой 12. Внимание вопрос:  зачем брать большую пачку, если стоит она на 10 рублей дороже, чем две маленькие??
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что так хочется продаванам)
Я в одно заведение хожу так там чипсы продают к пиву, и цена 2х маленьких в пересчёте на вес получается выгодней чем брать одну большую))
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты берешь две маленькие, вместо одной, с чувством, что наебал систему.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно для таких наёбщиков системы стоит большая невыгодная упаковка, ведь без нее все бы брали по одной маленькой упаковке. Вот же хитрюги, наебывают нас в тот момент когда мы уверены что это мы их наибали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет тут не о том речь, разговор идет о случаях когда допущены ошибки в ценах для розничной магазинной торговли или для всяких баров забегаловок, именно ошибки, потому что за ценами надо следить как и за порядком и чистотой а если всем пофигу то приходим мы "наёбщики системы" которые могут прикинуть стоимость веса и найти не мнимую а истинную выгоду, как то так...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в рознице как раз огромный остаток маленьких упаковок по 6 штук у которых заканчивается срок годности и их по быстрому надо слить. И вот "наебщики системы" помогают системе работать)) Есть анекдот бородатый на эту тему про грузина продававшего арбузы, один по 3 рубля, а три по 10. Вот там тоже "наебщики системы" засветились)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
примерно ту же мысль хотел и я донести, но у тебя более удачно сформулировано.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так две маленькие равны одной большой (по весу), только дешевле, не?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
обычно в двух маленьких потом в 1.5 меньше, чем если бы ты не скупился и заплатил 1 рубль за большую.
Да кому я говорю, главное чтобы лишний рубль был)))
Автор поста оценил этот комментарий
В общем по такому же сценарию все в магазинах.
#comment_29286427
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот надо мне 200 грамм чипсов.
200 грамм одной упаковкой стоят 100 р.
Одна стограммовая пачка стоит 45 р, я беру две таких упаковки, плачу 90 р, а на выходе получаю те же самые необходимые 200 гр.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, бывает ты приходишь за 100 г, которые стоят 45 рублей, и тут же видишь 200г за 100р. И такой: "Аааа, суки, меня не проведешь, так же выгодней")))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь... Брать 100г и так и так выгоднее...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет ввиду, что ты решишь "Ааа, суки, меня не проведешь, так же выгодней" и берешь 2 по 45, хотя приходил за одной. Ну это я расписал, если ты все еще не понял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки это я и имел в виду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем
ЗАЧЕМ делать этот пост?
Автор поста оценил этот комментарий
хех да я видел когда банка(0.250 где-то) энергетика стоила дороже чем бутылка 0.5, и кола литровая дешевле поллитровой
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там литровая. У нас 0.5 пепси лайт стоит 47р, а 2 литра 32р. За компактность тоже надо платить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 литровая пепси 68 рублей. 0.5 л. 40 рублей :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь спросить сколько стоит 0,25 в стекле. этакий минибар вариант
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они у нас мало где продаются. Я их покупал так скажем для коллекции. Аккурат стоят стеклянные бутылки от Колы, Пепси, Спрайта. Стоят в районе 45 рублей в моем городе.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ни кому в голову не пришла мысль, что это осталось со старого завоза, а цена повысилась на новый завоз. Всегда ждете, что вас хотят обмануть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто как показывает практика переоценку в большую сторону при новом завозе делают сразу и на новый товар и на старый, что бы не парится а вот если цена чудным чудом станет ниже оо сперва склад выпродадут по старой высокой а потом уже понижают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю,что в пятерочках над этим не парятся)
Рядом с домом стоит такая,новый товар привезли, на старый оставили цену ту,которая была, а на новый поставили новую цену.
Не видел,чтобы цена на что-то падала,к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на днях кока колу покупала. Запайка из двух полторашек 87 руб а одна полторашка 37. Какой смысл??
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А вдруг они на жадность давят и тем самым повышают продажи этих полторашек? =)
Ведь заходя в магазин даже не за колой и увидев такую разницу сразу руки тянутся к халявным 13 рублям. В итоге покупатель берёт две не совсем нужные ему полторашки, зато со скидкой.

У нас так кола продаётся. Цена на литр - 9600 белорусских рублей, два литра - 13000 с лишним. Кажется разница не велика, но всё же переплачиваешь, забирая ту двухлитровку, которая не всегда и нужна.

В итоге при обмане системы получается обман самого себя, ибо вроде и купил по дешевле, на надобности то нет. А ведь такой покупатель явно не один будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас с морсом прикол есть. литр стоит 64 рубля, а 1.75 стоит 69 рублей) уже год так) не могу понять почему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что цена на литр, скорее всего, завышена, чтобы между 1л и 1.75л в цене почти не было разницы. В итоге все берут 1.75л лишь потому, что так "выгоднее")
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2.25 пепси стоили 39.90, а 1.75 40+. Сейчас пофиксили это(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку