Маришка спустя месяц жизни на передержке

Маришка спустя месяц жизни на передержке Кот, Милота, Домашние животные, Пушистые, Лапки, Бездомные животные, Было-стало, Фотография, Фотосессия, Животные, Котята, Новый Год, Длиннопост

Как Маришка оказалась у нас с мужем дома на передержке я писала здесь  Как мы котёнка из трансформаторной подстанции вызволяли

Маришка спустя месяц жизни на передержке Кот, Милота, Домашние животные, Пушистые, Лапки, Бездомные животные, Было-стало, Фотография, Фотосессия, Животные, Котята, Новый Год, Длиннопост

Сейчас из испуганного грязного комочка с ордой внутренних и внешних паразитов Маришка превратилась в чистенького холеного пирожочка, который уже ничего не боится, вплоть до строгого отчитывания за шалости, типа перебарщивания с изгрызанием пальцев. В ответ же она просто смотрит дерзким взглядом, а может даже совсем по-женски с долей кокетства ударить лапкой, но не агрессивно, а просто давая понять, что с ней таким тоном разговаривать нельзя)

Маришка спустя месяц жизни на передержке Кот, Милота, Домашние животные, Пушистые, Лапки, Бездомные животные, Было-стало, Фотография, Фотосессия, Животные, Котята, Новый Год, Длиннопост

Но при этом она очень ласковая и добродушная. Долго на руках не сидит, а вот кататься по полу, подставляя пухлое пузико под почесывания - это всегда с радостью. Или запрыгнуть на плечи, пытаясь слюнявить волосы - тут тоже держите ее семеро)

Маришка спустя месяц жизни на передержке Кот, Милота, Домашние животные, Пушистые, Лапки, Бездомные животные, Было-стало, Фотография, Фотосессия, Животные, Котята, Новый Год, Длиннопост

С пристройством правда всё не так гладко. Желающих забрать ожидаемо много. Но те, кто часто читает мои посты, знает, насколько мы с мужем ответственно подходим к этому процессу после того, как неудачно пристроили одного из первых котят. Хозяйка оставляла окно без сетки-антикошки открытым, да еще и уходя из дома. А когда котенок пропал, особо его не искала и не сообщила нам, чтобы мы тоже его стали искать. Так что спасенный большими усилиями одноглазый котенок остался один где-то на улице, и что с ним стало, мы не знаем.

Маришка спустя месяц жизни на передержке Кот, Милота, Домашние животные, Пушистые, Лапки, Бездомные животные, Было-стало, Фотография, Фотосессия, Животные, Котята, Новый Год, Длиннопост

Так вот, самое частое сообщение, которое я получаю, почти дословно звучит так: "Здравствуйте. Я готова забрать котенка. Напишите адрес и когда ее можно забрать". То есть когда я выкладывала первые посты для пристройства с перепуганным котенком-замарашкой, желающих было ровно ноль.
А теперь, когда люди видят полностью социализированного и ухоженного пухлощекого котенка с глянцевых постановочных фото, они "готовы" забрать несчастного бездомыша с передержки. При этом ни слова не рассказав об условиях, куда они хотят ее забрать, ни задав ни единого вопроса о привычках, недостатках и особенностях поведениях котенка. И не подумав, что вживую она может произвести совсем не такое впечатление, как на фото. Важна только няшная картинка. А о том, что она потребует больших вложений сил, времени, терпения и денег (особенно когда заболеет, так как все когда-то болеют, особенно если тяжело и внезапно) эти люди, кажется, даже не думают.

Маришка спустя месяц жизни на передержке Кот, Милота, Домашние животные, Пушистые, Лапки, Бездомные животные, Было-стало, Фотография, Фотосессия, Животные, Котята, Новый Год, Длиннопост

А еще Мариша очень нравится маленьким детям - сколько уже было желающих взять ее как подарок ребенку на новый год или день рождения. Думаю, тут даже комментировать не стоит, что с этим не так. После отказа я получаю еще и подробные рассказы о том, как расстроился выбравший ее ребенок.

Ну и некоторые просто ставят меня перед фактом, что котенка забирают, даже не думая о том, что не только они выбирают себе животное, но и куратор выбирает будущего хозяина для своего подопечного, а потому имеет полное право отказаться его отдавать.

Маришка спустя месяц жизни на передержке Кот, Милота, Домашние животные, Пушистые, Лапки, Бездомные животные, Было-стало, Фотография, Фотосессия, Животные, Котята, Новый Год, Длиннопост

Так что, как и обычно, на поиск дома для Мариши с Ежевичкой уходит много времени, но мы к этому привыкли, поэтому относимся к такой ситуации спокойно.

Этот же пост не для пристройства (так как город не очень большой), а просто чтобы поделиться историей и фотографиями.
А напоследок для тех, кто не читал предыдущий пост про Ежевичку, но хочет на нее посмотреть, покажу и ее)
Маришка спустя месяц жизни на передержке Кот, Милота, Домашние животные, Пушистые, Лапки, Бездомные животные, Было-стало, Фотография, Фотосессия, Животные, Котята, Новый Год, Длиннопост

Больше фотографий и историй про котиков, живущих у меня на передержке, в моем инстаграме https://www.instagram.com/ame_toscane/ и группе в вк https://vk.com/catphotographies

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.