Маразм крепчал, и танки наши быстры

Однажды Георгий читал в газете Die Welt статью мудрого журналиста Флориана Штарка, что вермахт осенью 1941-го непременно взял бы "охваченную хаосом" Москву, но помешали дожди, а также проблемы с бензином и боеприпасами. К сожалению, в этой блестящей статье не объясняется, что ж в декабре боевой и шикарный вермахт побежал от Москвы на 300 километров, ведь дожди же прекратились. Но в целом, Георгий аплодирует сему славному заявлению. Разумеется, в поражении немцев под Москвой виновато не мужество защитников и стояние насмерть, а плохая погода. Кабы не дождь, они б ого-го.

Но Георгий предлагает на этом не останавливаться. Лучше открыто заявить, что пленение армии Паулюса состоялось сугубо ввиду снегопада. Успех операции "Багратион", когда в плен попали 150 000 немцев, обусловлен жаркой погодой: изнурённые солнцем, немецкие войска предпочли отправиться в Сибирь. Следует сказать откровенно - падение Берлина тоже произошло благодаря плохой погоде: ведь весь апрель было холодно, и шёл дождь. Обессилев ввиду нехватки зонтиков, вермахт и СС капитулировали. Ну и конечно, везде была нехватка горючего и боеприпасов. Эвон, бензин и щас в ФРГ по 2 евро литр.

Георгия, безусловно, умиляют все эти няшные милейшие попытки объяснить гражданам ФРГ аж через 80 лет - нет, это не наши бравые парни проебали ту войну. Это советская погода виновата. Так бы мы им наш нацистский хуй на блюде вынесли. Но чо делать, зонтиков нет, крема от солнца тоже, зимой подлый Сталин отопление отключил. Им говорят: ваша армия обосралась, они отвечают о провале наступления ввиду дефицита туалетной бумаги. Ну да, видя довольных сытых мужиков в серо-зелёной форме с закатанным рукавами, крайне трудно понять, как это лучшая армия Европы получила пизды от варваров Востока.

Вот известно, что во Франции дождей нет - прокатились, как по маслу. И в Польше осенью тоже погода, как на Мальдивах, экая красота, потому и завоевали легко. В Греции уууу, приятный климат, мы сами знаем, отдыхали. При эдаком климате пиздатом и боеприпасов полно, и бензина залейся. Тут же Гидрометцентр Третьего рейха подвёл. Он 22 июня 1941 года передал, что не берите зонтики, забудьте дождевики, поменьше с собой боеприпасов, а бензин вообще нахуй нужен. И вдруг, знаете ли, эвдакое свинство. Да кто угодно при таком хреновом прогнозе наступление бы на Москву проебал, будьте уверены.

Они-то думали, у нас в октябре погода как в Египте.

Господи, как жаль бедных людей. Сколько лет успокоиться не могут.

Вот же не повезло.

©GeorgeZотов

https://www.welt.de/geschichte/zweiter-weltkrieg/article2344...