Маразм крепчал...

Маразм крепчал... Роскомнадзор, Трое из Простоквашино, Длиннопост

Роскомнадзор по предписанию Следственного комитета временно запретил телеканалам транслировать мультфильм «Трое из Простоквашино» и обязал YouTube остановить показ его копий пользователям из России из-за проверки по делу о пропаганде нацизма.


В СК поступило обращение, основанное на научной работе профессора СПбГУ «Гауляйтер Печкин и Геринг, который живёт на крыше: криптофашистские образы в советской литературе, кинематографе и мультипликации».


Автор труда утверждает, что нашёл свидетельства того, что за образом почтальона Печкина скрывается бывший нацистский военный преступник.


«В мультфильме и книге нам недвусмысленно показывают, что Простоквашино — пустая, заброшенная деревня. Есть основания полагать, что её жителей уничтожили нацисты при помощи коллаборациониста-старосты, который единственным остался жив и с тех пор скрывается от правосудия под псевдонимом Печкин. Тяжелейшая эмоциональная травма вынуждает его оставаться в окрестностях Простоквашино и даже перлюстрировать корреспонденцию новых жителей населённого пункта», — полагает учёный, упоминая неуёмное желание Печкина сдать жителей деревни «в поликлинику на опыты» и фразу «Сейчас я буду вашего мальчика измерять».


После изучения изложенных доводов Следственный комитет принял решение возбудить дело о пропаганде нацизма и вызвал для дачи показаний автора сценария мультфильма, 80-летнего Эдуарда Успенского. Проводятся необходимые процессуально-следственные действия, назначена экспертиза.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче так придумано, временами даже слегка юморно. Жду продолжения про крокодила Гену и Ну-Погоди. И, например, на каком основании Роскомпозор сможет запретить Ежика в тумане?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Туман это дым от марихуаны )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мутная история.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

)) Пикабу оценит. Роскомпозор - вряд ли. Они же не просто с горы спустились, им обосновывать надо. Вот за Простоквашино я почти спокоен - автор компру кинул для нашего самого справедливого вполне так логичную. Прокатит. А за Ежика волнуюсь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. Медвежонок ему сотку вернул.
Автор поста оценил этот комментарий

так тяжелые наркотики же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку