-23

Маразм крепчал...

Маразм крепчал... Роскомнадзор, Трое из Простоквашино, Длиннопост

Роскомнадзор по предписанию Следственного комитета временно запретил телеканалам транслировать мультфильм «Трое из Простоквашино» и обязал YouTube остановить показ его копий пользователям из России из-за проверки по делу о пропаганде нацизма.

В СК поступило обращение, основанное на научной работе профессора СПбГУ «Гауляйтер Печкин и Геринг, который живёт на крыше: криптофашистские образы в советской литературе, кинематографе и мультипликации».

Автор труда утверждает, что нашёл свидетельства того, что за образом почтальона Печкина скрывается бывший нацистский военный преступник.

«В мультфильме и книге нам недвусмысленно показывают, что Простоквашино — пустая, заброшенная деревня. Есть основания полагать, что её жителей уничтожили нацисты при помощи коллаборациониста-старосты, который единственным остался жив и с тех пор скрывается от правосудия под псевдонимом Печкин. Тяжелейшая эмоциональная травма вынуждает его оставаться в окрестностях Простоквашино и даже перлюстрировать корреспонденцию новых жителей населённого пункта», — полагает учёный, упоминая неуёмное желание Печкина сдать жителей деревни «в поликлинику на опыты» и фразу «Сейчас я буду вашего мальчика измерять».

После изучения изложенных доводов Следственный комитет принял решение возбудить дело о пропаганде нацизма и вызвал для дачи показаний автора сценария мультфильма, 80-летнего Эдуарда Успенского. Проводятся необходимые процессуально-следственные действия, назначена экспертиза.

Дубликаты не найдены

34 комментария

по актуальности
+6

Знаете, учитывая, какой хуйней постоянно страдает СК РФ - я поверил.

+5
Иллюстрация к комментарию
+11

Пруфа не будет, как обычно?

раскрыть ветку 2
+11
Некогда искать пруфы!!!! Родина в опасности!

Надо срочно куда-то бежать, что-то делать! Выводите блоггеров!

+2

на youtube пруф, что этот пост фуфел

+6

Фейк это всё. Он гражданин Курочкин из Мытищинского района, вор-рецидивист.

+5

А еще дядя Фёдор это Панин в детстве. Если уж долбоёбить, то до конца

+2

а ещё, на маму дяди фёдора надо санкции наложить,её по тв показывают, она попала в кадр с печкиным

+1
Мой любимый мультик :(
раскрыть ветку 1
0

Моя любимая детская книга (одна из). Причём в самиздате была, 3 или 4 копия под копиркой на печатной машинке.

+1

Смешно, но надо теги  "юмор" и "шутка".

раскрыть ветку 2
0

А без тэгов разве не понятно?

раскрыть ветку 1
-2

)) Чувство юмора с рождения дается. Некоторым. А что без тэгов делать тем, кого боженька обидел?

+1

Так рождаются новости в некоторых странах о жизни в России.

+1

Ниче так придумано, временами даже слегка юморно. Жду продолжения про крокодила Гену и Ну-Погоди. И, например, на каком основании Роскомпозор сможет запретить Ежика в тумане?

раскрыть ветку 6
+3
Туман это дым от марихуаны )
+2

Слишком мутная история.

0
раскрыть ветку 2
0

)) Пикабу оценит. Роскомпозор - вряд ли. Они же не просто с горы спустились, им обосновывать надо. Вот за Простоквашино я почти спокоен - автор компру кинул для нашего самого справедливого вполне так логичную. Прокатит. А за Ежика волнуюсь.

раскрыть ветку 1
-1

так тяжелые наркотики же

+1

:)

0

ИИ маму дяди Фёдора на опыты, у ней все время разный размэр сисег

0
0
Как-то давно здесь на Пикабу читал, что мол Дядя Федор - преступник, мол сам кого перебил, кто сбежал. Сундук знал где потому что сам закопал. В общем, придумать можно все что угодно
0

До первого апреля ещё уйма времени, нафига спешить? Или такую фигню до середины марта постить будут?

0

фиг вам называется

0
0

ННу ты и выдумщик!

0
В мультфильме и книге нам недвусмысленно показывают, что Простоквашино — пустая, заброшенная деревня. Есть основания полагать, что её жителей уничтожили нацисты при помощи коллаборациониста-старосты, который единственным остался жив и с тех пор скрывается от правосудия под псевдонимом Печкин

Действительно, в книге именно про это и говорится:

Дядя Фёдор увидел одного старичка и спрашивает:
– Нет ли у вас тут домика лишнего пустого? Чтобы там жить можно было.
Старик говорит:
– Да сколько хочешь! У нас за рекой новый дом построили, пятиэтажный, как в городе. Так полдеревни туда переехало. А свои дома оставили. И огороды. И даже кур кое-где. Выбирай себе любой и живи.

ТС, ты либо тег "юмор" поставь, либо пруф на оригинал этой новости.

0

Вы там чё, молока объелись?

-1

где пруфы Билли?

-9

Походу с хохляндии чето подвезли

раскрыть ветку 1
-2

ХХохлы набежали,минус,иеще минус

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: