Маразм крепчает

Сейчас по скайпу разговаривал с другом, живущим на другом конце города. Рассказал он мне историю, пишу тут с его слов.

"Сидел я сегодня в парке на лавочке. Сижу, играю в slither.io, никому не мешаю. Тепло, солнце светит, все дела.

Минут через 15 рядом села женщина средних лет, достала газету, стала читать. Потом заглянула ко мне на экран, увидела там процесс игры и заявила:

- Молодой человек, а вы понимаете во что играете?

- Ну... В "змейку" играю. Управляешь змейкой, подбираешь точки. Цель игры - вырастить змейку как можно больше и при этом не дать другим игрокам уничтожить твою. - Поясняю принцип игры мадам так, как понимаю его я.

- Нет, молодой человек! Это игра в дьявола! - С горящими глазами выдала мне "мадам".

Уже на этом моменте мне следовало встать и валить, но мне стало любопытно - почему женщина решила именно так трактовать игру. Собственно, я это у нее и спросил.

- Вот смотрите, вы тут как бы в роли змеи, - поучительно принялась вещать "мадам", - а ведь именно в этом образе дьявол искушал Еву съесть яблоко, которое запретил есть Бог. И на иконах часто дьявола показывают в виде змеи. А точки - это души людей, которых дьявол захватывает, а потом мучает в аду. А другие эти так называемые "змейки" - это другие бесы, и у них соревнование - кто больше наберет душ для мучений.

Сказать, что я охерел от такого бреда - это ничего не сказать. Это ж насколько надо двинуться головой, чтобы такие ассоциации провести?

- Так  что, молодой человек, собирайтесь и идите как можно быстрее в церковь, помолитесь и попросите прощения за то, что в дьявольскую игру играете.

На этом моменте я не выдержал, и встав с лавочки, свалил домой."

Друг мой, так что тэг "мое".
И да, пользуясь случаем - народ, как в игре поменять цвет змейки, подскажите, пожалуйста.? А то я вижу там периодически змеек, раскрашенных в цвета флагов страны или просто рандомного цвета.

Вот вам котик (баянометр на него ругался) :-)

Маразм крепчает Рассказ, Маразм, Моё, ПГМ