Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7

Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост

День шестой.

Утро встретило нас тучами, сегодня планировался отдых, кто кроссовки шить, кто по грибы, кто по ягоды, а кто в лагере остался нежится на каримате под открытым небом играя в карты. Не долго погода радовала нас своей безмятежностью, дождь грянул внезапно, все метались туда-сюда, пряча сохнущие со вчерашней стирки вещи. Картина маслом, только носы торчат из палаток, игра в карты продолжилась в палатке, дождь льет как из ведра, еще и град пошел размером с фасоль. Общая тревога, вода начала подтекать под палатки, все по выскакивали из палаток, начиная ледорубами сооружает систему дренажей для отвода воды от палаток. Мокрющие, по заползали обратно по палаткам и как назло дождь прекратился через пол часа, моросило. Так прошел наш день отдыха, как-то не так, как многие ожидали и все же было хорошо, отдых он и есть отдых, ни какой нагрузки и это хорошо, т.к. завтра нам предстоит выдвигаться со всеми нашими запасами в путь, а запасов там было будь здоров, чего стоила шести литровая фляга с квашеными огурчиками, которые мы замариновали в поезде) Вечером, девчонки приготовили тортик из печенья и сгущенки, это было круто. День подходил к своему завершению и это означало лишь одно, отдых окончился, теперь только вверх-вниз, от стоянки к стоянке.

Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост
Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост
Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост
Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост

День седьмой.

Утро, небо чистенькое, очень влажно, солнечные лучики яркими нитками пробиваются сквозя сосновый ветки. Проснувшись, первым делом спросили у нашего Оракула-Сергея будет ли дождь, на что четко услышали, «- нее, дождя не будет» и с хорошим настроением начали складывать палатки, собирать спальники и паковать провизию и вещи. Планировали выйти в 09-00, но вышли как обычно в 10-00. Команда в сборе, выдвигаемся. Идем в максимальном обвесе от 20 до 30 кг у каждого, уверенно, шаг за шагом, так хочется передышку, но они у нас по графику, каждые 40 минут по 5-10 мин передышки и это удручает, с непривычки тащить такой рюкзачище так продолжительно. На пути у нас была одна переправа через речку Белая и очень хитрая конструкция под названием дренажная система, которая при определенном уровне воды в речке, обеспечивала питьевой водой и близ лежащие базы отдыха.

Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост
Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост
Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост
Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост
Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост

Точка следования озеро Семицветное 2765 м и потом перевал Айюлю 2890. Пройдя расстояние примерно пять километров, погода резко начала портится, со всех сторон стягивались тучи и тут началось, ливень в вперемешку с градом, пройдя под дождем метров пятьсот и заметив, что просвета не предвидится, поступила команда ставить палатки и готовится к стоянке. Только в часов восемь погода уладилась, ну а после завтрака решили немного согреть свое время прибывание спиртом, а именно разбавив его в пропорции 2:3 с горной водой, получив при этом чистейший напиток с названием «Водка». Согревшись и подняв настроение, все в один голос сказали: «Блиин, как не хватает гитары» и еще один голос простонал «И бабу»… Чаша с жгучим напитком пошла по второму кругу, и по третьему, пока не закончилась. Лимит исчерпан и настало время веселья и раздора, пели песни, травили анекдоты, играли в шарады и просто говорили обо всем. Вечер закончился без малейшего воспоминания о дожде и мерзкой погоде.

Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост
Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост

Не смотря на все вчерашние невзгоды, утром нас порадовало прекрасное солнышко, безоблачное небо и отличное настроение...

Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост
Манят они меня своей красотой и величием... день 6-7 Поход, Кавказ, Архыз, Природа, Горы, Туризм, Маршрут, Путешествия, Длиннопост