"Маньяки" нашего времени

Впервые в странной ситуации я оказалась, когда какая-то тетенька на улице позвала меня к себе поесть конфеты. Я была умным четырехлетним ребенком, но запах халявы манил. У нее дома она почему-то расплакалась, отдала мне конфет и велела уходить.
Дальше количество странных встречь в моей жизни только множилось. Какие-то ребятки живущие в подвале, куда свалился наш друг, дядька, гонявшийся за нами и карауливший под деревом, пикничок в лесу, когда мы пытались воззвать к совести вставшего около нас онаниста и побудить его уйти.
Все эти события объединяло лишь одно, счастливый конец (идиотизм).
Так прошло время до моего 11-летия, когда я впервые "встряла". Площадок у дома не было, зато был лес, овраг и недострой, мы развлекались как могли, а именно, проходили локацию "подвал". Не успела я с подругой пролезть половину пути, как за нами влезли какие-то девицы. На них мы не обращали внимания, выбравшись, даже подсказали как проходить сложную часть. Выйдя, благодарившие нас девушки, предложили пойти с ними в лес. Я задумалась, подружка отмазывалась довольно долго, оценив как технично девченки перекрыли нам дорогу к дому, шепнула подруге "беги" и помчалась оббегать стройку со стороны леса. Самое странное было в том, что эти кони рванули за нами. А дальше я, как сумевший убежать друг, смотрела на пухленькую подружку, которую волокут в лес и не понимала, что делать-то. Но хвала гравитации, активно вырывающийся и рыдающий пухляк, под аккомпанимент из моих оров о призыве родителей (с безопасного расстояния), сделали свое черное дело и уволочь ее не смогли.
Следующий случай представился буквально на следующий год. Иду я из музыкальной школы зимним вечером через дома частного сектора за трехметровым забором с одно стороны и заброшенные сады с другой. Оставалось выйти и по диагонали пересечь футбольное поле, когда я услышала шаги позади себя. Это был высокий мужчина, я не паникер, но место так себе, так что на всякий случай изменила вектор движения. Мужчина пошел за мной, я побежала, он тоже. Убежать от взрослого мужика в 12 нереально. Поймал он меня быстро, схватил за плечо, заржал, сказал "ты водишь" и побежал вперед. Если бы у меня был шанс его поймать, отх*рачила бы флейтой за такие шутки.
Но последствия у встречи были, в маньяков я верить перестала. Чем мне не понравился вид идущего на меня мужчины в капюшоне я не знаю, наверное тем, что была ночь и дорога через пустырь. Обогнув странного субъекта с подругой пошли дальше, где вскоре разминулись с девушкой. Ее крик мы услышали буквально метров через 10. Обернувшись я узнала несколько вещей: наш недавний знакомец шел за нами, сейчас от вцепился в девушку, я не знаю, что делать в такой ситуации.
Несколько секунд они боролись. Она вырвалась и побежала, что мы тоже решили повторить.
А мораль такова, не срезайте через пустыри и не заводите знакомств в подвале. Хотя про подвал, это еще не точно)