Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Манифест Тишины

Привет, пикабу. Я знаю, что это развлекательный портал, но, кажется, сейчас всем не до смеха. Наверное меня заминусят, но я читаю вас давно, и для меня вы самый близкий ресурс в интернете, поэтому пишу здесь.

Я объявляю протест. Я долго думал, о форме, и, пожалуй, вариантов нам оставили не так уж и много, сложно протестовать, когда твои права (слегка) ограничены. Но одно право, в любом государстве и при любом режиме, всегда будет защищаться, как святая святых. Потому, что если это право ограничить, государство перестанет существовать. Это - право на рождение ребенка.

Они развязали войну и они не считают потерь, ведь "бабы еще нарожают". Мой ответ - нет, не нарожают. По крайней мере я - добровольно отказываюсь от этого права.

Если я буду один, разумеется, ничего не изменится. Но в этом и прелесть, мне совсем не нужна поддержка большинства, достаточно 14% (это половина населения возрастом от 20 до 40 лет). Старикам проще развязывать и поддерживать войны, ведь не им расхлебывать последствия их решений. Поэтому я обращаюсь не к ним, я обращаюсь к людям, от которых действительно зависит будущее России. Политики всех мастей без устали обещают нам прекрасное будущее, и мы не можем лишить их права давать обещания. Зато мы можем забрать у них из рук само будущее. Да, этот протест противоречит самой сути человеческого естества, но, кажется, в нас уже и не осталось ничего человеческого.

Я призываю вас присоединиться к следующим требованиям: немедленное прекращение войны в Украине и возврат к границам 91-го года, отставка правительства, роспуск государственной думы и отставка президента без права на повторное избрание. До тех пор, пока эти условия не будут выполнены, я предлагаю отказаться от дальнейшего продолжения рода.

Я не сомневаюсь в том, что эта война продлится еще долго, в этот костер закинуто достаточно дров. Я не сомневаюсь в том, наши голоса здесь ничего не решают. Но если государство не остановится тогда, когда тишина цинковых гробов встретится с тишиной родильных отделений, то к черту такое государство.

Я не политик, не блогер, не медийная личность, а потому, наверное, нужно ответить на самые очевидные вопросы. Да, я русский - я знаю историю своей семьи до пятого колена, и все мои предки родились и жили либо в России, либо в Беларуси. Да, я родился в большой, крепкой и счастливой семье - семейные ценности для меня не пустой звук. Да, я достаточно молод и, возможно, рискую меньше чем вы, к тому моменту, как текущее правительство сменится естественным путем, я, вероятно, все еще смогу иметь детей. Да, я женат и да, я не чайлд фри. И, самое главное, я не знаю, буду ли я жить в России в будущем, сейчас я нахожусь не в ней.

У любого протеста должно быть имя. Я хочу назвать этот текст Манифестом Тишины. У любого протеста должен быть символ. Если вы решили присоединиться, повяжите черную ленту или нить на запястье, пусть это станет символом добровольного траура.

Если вы не согласны со мной, я прошу вас, воздержитесь от желчи - для меня это было серьезным и непростым решением.

Если вы сочли меня идиотом - не страшно. Если я идиот, то, по крайней мере, не оставлю потомства. Но если вы решите поддержать мой манифест, я прошу вас, крепко подумайте, не нужно принимать поспешных решений и не нужно бросать слова на ветер.

Спасибо, что прочли, извините, если я испортил вам настроение.