Маман и голубоглазый незнакомец

Недавно моя маман, замужняя дама, ездила к своей маме (т.е. моей бабушке) в город в Сибири(да и я там родилась). Навестить, ремонтик в квартире небольшой сделать и пр. 

Так вот, идёт она однажды из магазина, метрах в пяти на дороге останавливается солидная машина, и из окна высовывается голова мужчины лет этак 40-50 и пялится на неё. Маман поразило то, какие ясные голубые глаза у него (редко такие встретишь). Ну, она то лишь мельком взглянула и продолжала идти. Вдруг этот мужик её догоняет, берёт под руку и несёт что-то вроде "я как тебя увидел так всё...ты не такая как все и т.д. и т.п.", мужчинка оказался "подшофе", но выглядел весьма статно и опрятно. Что маман не говорила, отвязаться не удавалось. А он продолжает "Пойдём в ресторан, по магазинам и пр." Кароч, так они и забрели в ближайший ТЦ. По пути он рассказал, что живёт с женщиной, у них кредит на квартиру(естественно оплачивает он), своя машина, дама, как он сказал, постоянно у него на шее и грызёт нещадно. 

Идут они по ТЦ(т.к. он всё так же как пиявка прилип к руке моей маман). И вдруг он спрашиваешь "А почему ты не смотришь на витрины"- "А что мне на них смотреть то?"-"Ну, все женщины всегда норовят вытянуть деньги, как только подвернётся магазин" Его сильно удивила реакция моей мамани, а она, к слову, дама серьёзная, сама семью содержит и всякие шлаковые побрякушки, а уж тем более от незнакомого человека, уж точно никогда не интересовали. 

Так они и прошли весь ТЦ. Мужик выдаёт "Я сейчас в туалет сбегаю, только ты никуда не уходи, мы в ресторан поедем" Это своё "Не уходи никуда" он ещё несколько раз употребил. Как ток мужик скрылся в комнате раздумий, моя маман дала нехилого дёру и села в первый попавшийся автобус.

Вот такое вот приключение) Папане увлекательную историю не рассказывали, т.к. его бурное воображение само доделало бы детали для рассказов родственничкам :D