Мама. Не надо так

Мое детство и юношество было особенно «веселым» - нет, не было физического насилия, все было намного хуже.

Я – дитя залета, и была рождена для того, чтобы удержать отца. Но не вышло. Отсюда и куча криповых историй. Такое ощущение, что мать меня просто ненавидела – да что уж там, она говорила об этом напрямую. При этом внешне все выглядело хорошо – у нас семья, мама не пьет-не курит, хорошая работа итп. Я была хорошо одета, хорошо училась , занималась музыкой (спасибо бабушке!!)– в общем, образцовая со стороны семья, с «приходящим» папой, но тем не менее.

Итак, первая история.

Мне 19 лет.

Я гуляла с лучшим на тот момент другом (дада, именно другом, и именно гуляла) – мы катались на его машине по городу. Как сейчас помню, как после мойки друг повез меня домой, когда из двора на дорогу выехала и вмазалась в бочину «шестерка», за рулем которой был получивший пару недель назад права парень. Да, и у нас была превышена скорость, но не суть. До сих пор помню, как вылазила через водительскую дверь, потому что с пассажирской стороны машину перекосило (машина восстановлению не подлежала). До сих пор помню, как меня колотило так, что набежавшие люди-зеваки (спасибо им большое) из соседних домов приносили мне кофточки, думая, что я мерзну (на улице +25).

На часах 23-00. Время, когда мне наказано быть дома. И ни минутой позже. И вот я пишу маме: «Я попала в аварию». Какую бы реакцию вы ожидали от своей мамы? Звонки «что с тобой, где ты?!!» А нихрена. Мне просто не ответили. Ну что ж, думаю, спит наверное.

Стоит оговориться, что в то время она особо полюбила скрашивать одиночество пивасом. И не всегда в меру.

Друг вызвал мне такси и отправил меня домой. По приезду меня ждала неспящая мать с вопросом и с ехидной улыбкой – «ну что, докаталась?! Пиздуй спать!» И не единого вопроса о происшедшем. До сих пор в голове не укладывается.

Я легла, и честно пыталась уснуть. Минут 30. После чего видимо то ли шок прошел, то ли что – но я отчетливо поняла, что не могу даже дышать нормально – больно. И как назло кашлять начала, что приносило еще больше боли, вот прям невыносимо. Я, признаться, очень на тот момент перепугалась – а мало ли что?! И решила вызвать такси, поехать в травмпункт, сделать рентген, как минимум.

Услышав мой разговор с диспетчером, мать заорала – «никуда не поедешь!!!». Слезные уговоры о том, что мне больно, и что мне действительно нужно бы в больничку – не дали результата. Отменяй такси, и никуда ты не поедешь. Точка.

Так я промучалась всю ночь, не имея возможности нормально уснуть – боль, одышка, обида, слезы, непонимание.

Утром я ушла на работу (я летом подрабатывала в магазине одежды продавцом), но перед этим посетила травмпункт.

Снимок – все в порядке, просто ушиб, скоро пройдет. Прошло не совсем скоро, смеяться я еще пару месяцев не могла, а на пассажирском сидении до сих пор панически боюсь ездить, сажусь назад – так хотя бы не видно, что происходит на дороге.

К слову, мне тогда сообщили – будь бы не пристегнута, вылетела бы через лобовое и вряд ли выжила бы. Ну это так, оффтоп.

P.S. И тогда ни разу вообще мать не спросила, что случилось и как я себя чувствую.

И до сих пор у меня вопрос: мама, у тебя даже ничего не ёкнуло тогда??


Опубликуете ли нет, не знаю. Историй у меня много. Просто накатывает порой, хочется выговориться – а некому. Друзей нет.