Мама, не корми меня колготками

Еще до того, как некий стремный мужик ходил по квартирам с "Тайдом", люди активно практиковали такой метод выведения пятен как кипячение. Моя мама была в их числе.

Итак, одним светлым прекрасным днем, четырехлетняя (или около того) я, в перерыве между возней с игрушками, захожу на кухню и вижу, как моя родительница, которой я искренне доверяла, предательски помешивает мои любимые (!) беленькие колготки деревянной ложкой. Как раз в этот момент она достала их на несколько секунд, дабы оценить качество процесса.

Удивление. Испуг. Паника. Я срываюсь на истерический плач, время от времени выкрикивая: "МАМА-А, НЕ КОРМИ МЕНЯ КОЛГОТКАМИ, ПОЖА-АЛУЙСТА!"

Даже сейчас не смогу вспомнить, что испугало больше - перспектива быть накормленной своим бельем, или то, что ЭТО ЖЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ.

Мама обнимала меня, и пыталась успокоить, но я так и продолжала истошно умолять не кормить меня колготками. И не прекратила, пока кастрюля не была снята с плиты.

Мама, не корми меня колготками Детство, Юмор, Мама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Молодёжь не поймёт ни вареные колготки,ни вареные джинсы.Кашу из топора?

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Та.. они даже не знают, что такое кипячение или мгновенная смерть..
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы уже стираете зубным порошком?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы кладём это говно в коробку из под китайского утюга

4
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость говорите. Мне двадцать, не застала ни того, ни другого, но много слышала из историй родителей и бабушек. Особенно бабушка восхищается новыми стиралками и постоянно вспоминает, как раньше горбатилась над этой стиркой, а сейчас - кинула и пошла.

Еще вспоминает свою маму (то есть мою прабабушку, которую я не помню). Как она вручную белое постельное белье стирала и оно всегда (много лет) оставалось белоснежным, а если еще и сушилось (или замерзало, хз) на морозе, то был от него невероятный запах зимы и свежести. Простите, что звучит по-рекламному.

Я не перестаю восхищаться этими женщинами из прошлого, которые тратили так много времени и сил на все это, и в то же время я бесконечно счастлива, что мне не приходится тратить их самой, а мои внуки и правнуки будут тратить еще меньше. Это ведь прекрасно!)

16
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему поймем: тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу, стоять в углу приходилось на горохе, в школу идти 20 км в минус 40, голод, хлебушка с маслом и колбасой не было поэтому приходилось есть вареные колготки и джинсы, а вместо соли можно с промасленной потом ручки топора соскрести верхний слой чтобы колготки солененькими были т.к. соль была дорогая и добывалась в соленных рудниках, дажке шапку могли себе позволить только богатые, на родителей и всех вокруг стучать если где хлеб утаили как мальчиш-кибальчиш и Павлик Морозов, но все жили ради счастливого коммунистического будущего

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо ж

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку