"Мама, мы все тяжело больны...."

Заболела ковидом (после двух полных вакцинаций Эпиваккороной и Спутником, кстати). Отболела худо-бедно, сил нет вообще, голова кружится, вся мокрая, но нужно выходить на работу (второй ПЦР сделала, отрицательный).

И вот пришла в районную поликлинику выписываться. Честно - несколько лет не была, если прихватывало - шла в платную.

У нас хорошая поликлиника, вся в ремонте, новой мебели, электронных очередях и огромных мониторах. Просто так в регистратуру не подкатишь - возьми талон и жди, когда регистратура тебя вызовет! Короче, все красиво и народу даже вроде немного. Впрочем, как и врачей.


Все дружно сидели в ОДИН кабинет - 150.

Пять  (нет - ПЯТЬ!!!!!) бл...ких часов я просидела в очереди на выписку. Мы там все поругались, подружились, познакомились, практически породнились в этой очереди, написали жалобу на сайт, на горячую линию Комитета по здравоохранению и т.д., обсудили все лечение и все болезни... 

Я все понимаю - что нет врачей, что остальные в отпуске, но, наверное, все же в пятницу вечером держать открытым только один кабинет - это неправильно! После пяти часов ожидания мне поплохело, хотелось есть, пить, и было уже абсолютно  пофиг - кто в маске, кто нет, кто кашляет, кто чихает.


Так может все же, вместо кучи здоровых плазм на стенах взять хоть одного лишнего врача! Тем более в Питере "шестая" волна и резкий рост больных. Шесть-семь часов сидеть будем???

"Мама, мы все тяжело больны...." Очередь, Поликлиника, Истории из жизни, Коронавирус