9

Мама.

Какое-то время моя мама работала на рынке продавцом в одной из многочисленных точек с едой, а я на этот рынок довольно часто приходил с друзьями после школы, чтобы затариться жёвками или просто потусить.
Ну, и к маме в гости заходил спросить "как дела".
Как-то утром я собирался в школу и спросил у мамы, будет ли она сегодня на работе.
Она сказала, что уволилась.
Ну, ок.
После школы я, как обычно, пошёл с друзьями на тот самый рынок.
В процессе бессмысленного шатания ко мне подошла какая-то тётя и спросила, не являюсь ли я сыном такой-то.
Я говорю, что являюсь, после чего она попросила пройти с ней на склад, потому что мама что-то там забыла.
Ну, окей.
Я своим друзьям говорю подождать и пошёл вместе с ней.
Зашли на склад, и тётка говорит, что моя мама украла у них выручку из кассы и пропала.
На телефон не отвечает.
"Будешь сидеть тут, пока мама деньги не вернёт".
Я с помощью её сотового телефона поставил в известность всю мою семью: старшего брата, бабушку, отчима.
И стал ждать, когда за мной придут (мне было лет 11).
Так я прождал с обеда до позднего вечера, пока эта самая тётка не решила отвезти меня домой на машине самостоятельно, потому как поняла, что за мной никто ехать не собирается.
Привезли меня домой, я зашёл внутрь, а отчим начал посылать эту тётку куда подальше.
Когда моя мама меня увидела, первое, что она сказала: "Ну, и что, ты не мог убежать оттуда что ли?"
После я пошёл спать, и больше об этом мы никогда не говорили.
В 18 лет я свалил из дома и больше туда возвращаться желания нет никакого.

Дубликаты не найдены

+4

Я б на месте отчима ещё и ремня тебе врезал, за то что не смог убежать, сопляк, да как ты мог подставить всю семью!)))

+2
Неожиданная концовка. Я ожидала милицию и заяву о похищении в середине.
+1

по аналогии с тэгом "Моё", надо придумать спец-тэг "история из пабликов с сомнительной репутацией"!

0
Наверное
0
Обычно в таких семьях дети в будущем депутатами становятся)))
0

Ну и что?! Мама есть мама

Похожие посты
298

Собака пограничник

В детстве у меня была собака, породы Немецкий Дог. Красивый и очень большой. Особенно по меркам нашей 2-ух комнатной квартиры.

Прихожу однажды с прогулки, а собаки дома нет. "В армию забрали, на границу служить. Вернётся через 2 года, в орденах и медалях" - сказал серьезно отец. Конечно,  было жалко, но в то же время круто, собака на границе!

Это произошло, когда мне было лет 5-6. Через 2 года собака не вернулась, и я сам себе, как взрослому объяснил, что "ну какой же пёс из армии то возвращается, не сможет он в городе после границы, остался там уже до конца". Рассказывал об этом при случае друзьям и знакомым.

И вот мне около 18 лет. Захожу домой, у родителей гости, на кухне  обсуждают родительские уловки. Отец навеселе: "Рopman222 то наш, наверное до сих пор думает, что собаку тогда на границу забрали, а мы же его просто в деревню знакомым отправили". И тут я ощутил себя самым наивным человеком в мире, хотел под землю провалится.

История оставила не мне отпечаток, своим детям стараюсь никогда не выдумывать, хоть порой и сильно хочется.

333

Хочу сказать

Глухой ребёнок впервые в жизни слышит звук

Год назад нам поставили диагноз: нейросенсорная тугоухость. Поревели, поорали с женой и пошли "что-то" с этим делать. Никакие знакомые, блаты и прочее ни к чему не привели. Не прошли аудометрию, не смогли сдать КСВП, потом карантин, короче "жопа". Этой осенью сунулся к платному сурдологу - и понеслось... Врач, доктор, комиссия, осмотр, всех прошли без пит-стопов. Сегодня получил запись на ПМПК, на следующей неделе заведующая поликлинникой подаст документы на высокотех. И я даже не знаю что дальше делать. Так хочется чтобы мой малыш меня услышал наконец-то!
P.S. Просто хочу сказать... Сказал...

934

Яжмать переходит через дорогу

Утром иду на работу. Впереди оживленный перекресток, по 6 полос во все стороны, там и остановка и всем налево надо, и многие разворот на нем делают. Подземного перехода нет, только светофоры. Для казанцев: пересечение Кул Гали и Фучика.

Иду – не спешу, т.к. зеленый давно горит, явно на него не успеваю. И тут меня на крейсерской скорости обгоняют мать с ребенком. Пацан со школьными вещами, ему лет 7-8. Мать вначале тащит его за руку, потом выпускает. Короче, вначале перебегает светофор она одна. Уже на красный! Мальчик естественно останавливается, а эта … мать начинает активно махать ему руками, мол, давай, быстрей беги! Ну что, пацан, вздохнув как в последний раз, перебегает дорогу. Тут по законам драматургии должна быть грандиозная авария, но ее к счастью не было. Какая-то машина, делающая разворот благополучно успевает затормозить, ей на это в зад тоже чудом никто не въезжает. Мать и дитя спокойно скрываются во дворах.

Вот что у этой … матери в голове? Она же реально потребовала от ребенка нарушить правила. Хотя мальчугана едва видно из-за его роста на дороге, секунда, и тот водитель детоубийцей был бы... Бомбит до сих пор.

476

"Вы тут дуб не видели?"

Знакомые начали постить фото осенних поделок своих детей и вспомнилось мне то незабываемое время, когда сын ходил в детский сад...

23.00 подходит ребенок "Мааам, завтра нужно поделку принести из пластилина, обязательно должны быть 5 видов листьев и желуди.." Ладно, есть книжно-канцелярский "Буквоед", он круглосуточный, пластилин и картон там куплю. Час ночи, возвращаюсь из магазина с пластилином, по дороге между припаркованным авто и подъездом встретила все 5 видов листьев, даже разных оттенков от зеленого до желто-багрового в крапинку. Но блин, желуди?!

Захожу в круглосуточный ларек, подхожу к продавцу и с абсолютно серьезным лицом спрашиваю "Вы тут по близости дуб не видели?", судя по лицу продавца он не совсем понял мой вопрос, поэтому я добавила так же серьезно "Мне просто желуди срочно нужны" угу, в пол второго ночи... желуди... срочно.. Продавец сначала улыбнулся "Ааа, это вы шутите так?" а потом стал внимательно всматриваться в мои зрачки - а не наркоманка ли я.

Дуб найден в соседнем дворе, поделка сделана, утром в садике встретила еще 2 мамы, которые поздно вечером по парку гуляли, клены искали...

5003

Дети->родители->дети...

В детстве батя всегда предупреждал меня:
«К незнакомцам на улице не подходи», «к незнакомым пакетам/сумкам не приближайся», «компашки подозрительные обходи стороной».

Спустя 30 лет я говорю бате:
«На незнакомые номера сообщения не шли»,
«незнакомые файлы из интернета не качай»,
«подозрительным людям с чудо рекламами дверь не открывай/ссылки подозрительные не нажимай»

Дети->родители->дети... Родители, Дети, Старость, Батя, Предостережение

Берегите родных. Спите в костюме пчелы.

829

Чиновница связала обморок 13 детей с волнением от патриотических песен

Обморок 13 учеников в российской школе в Псковской области мог быть спровоцирован волнением от патриотических речей и музыки. Об этом заявила начальник управления образования администрации Великих Лук Татьяна Лозницкая.

«Мероприятие было торжественным, звучали речи патриотической и нравственной направленности, особенная музыка. Это было серьезное, волнительное мероприятие», — пояснила она.

Чиновница связала обморок 13 детей с волнением от патриотических песен Чиновники, Дети, Обморок, Псков, Школьники

Ранее, 5 октября, в Псковской области 13 ученикам из разных классов стало плохо во время торжественной линейки по случаю присвоения школе №7 в городе Великие Луки имени пограничника Антона Злобина. Директор школы Наталья Демиховская сделала предположение, что состояние детей ухудшилось из-за теплового удара.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося по ч. 1 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). При этом специалисты регионального отделения Роспотребнадзора не зафиксировали в школе никаких нарушений.

Редкомм: Весь мир дурка, а люди в нем шызойды.
Полная статья: https://resforums.ru/dyrka_ebat/

54

Офигительный учитель или как из-за лени попасть к школьному психологу (Ч.2)

Первая часть марлезонского балета: https://pikabu.ru/story/ofigitelnyiy_uchitel_ili_kak_izza_leni_popast_k_shkolnomu_psikhologu_7670019?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing )

Вторая часть марлезонского балета:

После того, как моя мама произнесла сокраментальное пи@дец, настала моя очередь зайти в кабинет психолога. Передо мной предстала женщина лет 30-35, с фигурой под названием груша, (жо... нижняя часть туловища значительно... не не так... ЗНАЧИТЕЛЬНО была шире плеч) короткой стрижкой. Собственно это все что я о ней запомнила из внешности. На стене висели графические работы карандашом в количестве трех штук. О них чуть позже, будем нагнетать уровень трешака постепенно.

-Ну, что давай знакомится. Я ТакаятаТакойтовна. А тебя как зовут? А то ты типа не в курсе, после разговора с моей классной и мамой. Подумала я про себя.

-Да вы и так знаете, но раз так надо то Baronessa.

-Очень приятно. Мне сказали... и вот тут начинается мяско. Я так поняла, что поговорив с моим классным руководителем и моей родительницей, она решила, что информации обо мне более чем предостаточно. Других объяснений у меня нет, что на протяжении всего часа, она говорила монологом. Да, да, вопрос о том как меня зовут был единственным который она мне задала. Мне было рассказано, как тяжело живется подростку без понимания и внимания к его проблемам. Что дурные компании именно этим и пользуются, заманивая неокрепшие умы в свои сети обещанием понимания и принятием их именно такими какие они есть. Это все с приведением каких-то примеров из ее практики. Но она вырвет меня из оков этого наваждения! Первые 10 минут нашего "общения" я пыталась вставить хоть слово. Рассказать, что у меня есть старший брат с которым я делюсь практически всем. Есть парень, шалопай как и я, но вполне милый и тоже меня поддерживает. Да и друзей хватает. И с родителями вполне контакт хороший, да прилетает от них. Но они не виноваты, что у них дочь бестолочь иногда. А эта хрень с сатанизмом, крайне идиотская моя шутка. Но, нет. Психологиня меня не желала слушать, она была на волне речевого экстаза. Ее ЧСВ, и уверенность в своих способностях психолога, прям можно было потрогать. Через эти самые 10 минут, я плюнула пытаться с ней разговаривать. Я изучила кабинет вдоль и поперек, пересчитала сколько колечек на шторе, заметила что кусочек, отколотый на горшке с цветком, похож на черепашку. Короче в конце этого димонолога мне была вручена книжка Пауло Коэлье, кажется "Алхимик" (серьезно!? эту хренотень подростку!?) и она резко засобиралась домой, а то поздно уже. (здесь должен быть смайл бьющийся головой о стену)

Через день, я вновь поплелась к психологу. В этот день мне поведали историю этих картин. Это оказалась ее итоговая работа из художественной школы (и зачем мне эта информация?) Она спросила меня как мне книга. Пожалуй о том, что моего мнения ни кто слушать не стал, говорить не надо? Мне было рассказано какой это глубокий автор и как он тонко чувствует душевные перипетии людей. ла-ла-ла (ты бы еще мне Кафку почитать предложила. Не в обиду Кафке). Естественно я ее нихрена не слушала, я любовалась обезьянкой с цимбалами которая играла у меня в голове. Собственно на следующий же день, я на коленях приползла к классному руководителю, умоляя вызволить меня из этого ада церебрального насилия. Вы бы видели лицо Мариванны, Афина Паллада не иначе.

Пытка школьным психологом в общей сложности продлилась чуть больше двух недель. Шесть встреч, показавшихся вечностью. Но после этого я рисковать больше не стала, и до конца года была почти примерной ученицей.

Пы.Сы. Был у меня хороший знакомец психиатр, у которого была любимая фраза: "Многим психологам требуется квалифицированная помощь психиатра"

5174

Как японских детей учат правильно питаться

В Японии школьные обеды значительно отличаются от обедов в нашем привычном понимании. У нас в школе они были, конечно, съедобными, но иногда возникали шуточки по поводу происхождения блюда — рыба это или мясо.

В японской культуре еда — это важнейшая часть образования. Детям с ранних лет объясняют, что любые продукты, которые они потребляют, влияют не только на тело, но и на мышление и самочувствие. «Позиция правительства такова, что школьный обед является обязательной частью образования, а не перерывом в учебе», — заявил Масахиро Оджи, представитель правительства по школьному здравоохранению.

Если родители не могут оплатить ребенку еду (около двух с половиной долларов), детям предлагают бесплатные или сокращенные обеденные программы.

Как японских детей учат правильно питаться Япония, Школа, Обед, Длиннопост, Дети, Школьники, Правильное питание

В Японии обеденное время почти священно. Никого не торопят и не подгоняют, дети спокойно наслаждаются едой.

Как японских детей учат правильно питаться Япония, Школа, Обед, Длиннопост, Дети, Школьники, Правильное питание

Школьники подают друг другу готовые обеды — так в них воспитывают самостоятельность. Во многих школах нет даже дворников, дети убирают сами за собой.

Рис — основной продукт питания японцев.

Обед обычно состоит из главного блюда, риса и супа. На фотографии мисо-суп, вяленая рыба, молоко, рис и жареная свинина с овощами.

Еще вариант — тофу с мясом и рисом, салат, яблоко и пакет молока.

Карри с рисом, молоко и фруктовый салат. Во многих школах раз в неделю подают на обед блюда корейской и итальянской кухни.

В начальной школе Jinego в префектуре Акита типичный обед состоит из курицы, риса, мисо-супа с вакаме, овощного салата, молока и мандарина.

В школе Яшима — рис, свинина и яйцо, лимонный йогурт, суп с тофу и водорослями, молоко.

В результате японцы не только получают здоровое тело и желудок, но и учатся ответственно подходить к тому, что они едят. В Японии показатель средней продолжительности жизни один из самых высоких, а уровень ожирения населения ниже среднего.

После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать ...

Показать полностью 9
25

Лайтовый пятничный из категории "Подслушано"

Не знаю в тему этого сообщества или нет, если что перекиньте в другое. Просто лайтовая пятничная история, которую услышал во дворе своего дома, поэтому тег МОЁ.

Стою значит у подъезда, собираюсь покататься на велике, осматриваю его, протираю. Недалеко куча детишек лет 5-7 - бегают, играют, веселятся на всю катушку.

Внезапно у них образовывается собрание. Одного мальчика так отсекают в сторонку и главный говорит парнишке:

-Всё ты с нами больше не играешь, потому-что ты украл у меня 200 рублей, а возвращать и признаваться не хочешь! А я точно знаю, что это ты взял у меня деньги! Больше мы с тобой дружить не будем! Я больше тебе не дам кататься на своём велосипеде и на самокате тоже! А еще вечером мы с друзьями пойдем ко мне играть в приставку, мне мама купила GTA-5 и уже скачала! А ты не будешь с нами в неё играть, потому-что мы с тобой не дружим больше!

Парнишка такой стоит опешивши-смущенный и выдает перл:

- Аааааа, ну тогда давай я тебе просто верну 200 рублей и всё, и мы снова друзья))))

Я так поржал знатно, над детской наивностью, вспомнил своё детство, наверное у всех было что-то похожее))

Аргументы были сильны и железобетонны, парень сдал сам себя. Они помирились и ускакали играть на детскую площадку.

Всем хорошей пятницы и отличных выходных!

773

Полезная находка

В году 99 когда учился в школе в 3 классе в очередной раз проходя мимо базарчика (классический такой с контейнерами, палатками и ларечками где всякая всячина продается) вижу, посреди рядов лежит огромная гора капусты, мимо проходят дяди, тети берут кочан, а то и несколько и уходят. Ну а я что, тоже хозяйственный, выбрал покрупнее и попер его домой, благо недалеко идти было.
Гордо занес в квартиру с мыслями какой я молодец, добытчик.
Нужно было видеть глаза родителей и дедушки, которые бросились ко мне с расспросами где взял, как принес итп. В итоге кочан унесли обратно в кучу, а продавец знатно поржав угостил меня апельсином)

1700

Спасибо

Первая половина 90-х. Я ученик младших классов,не помню на момент события, какого именно.
По дороге из школы домой,иногда,заходил в чебуречную. Перехватить перекусить пирожок или ещё-что из съестного,я всегда есть хотел) Благо мать давала мелочь на всякие мелкие пацанские необходимые ништяки и я их использовал на что хватало)

Раз,после школы,я завернул в эту самую чебуречную. Перед входом терся такой же шкет как и я,только младше,с школьным портфелем за спиной.Проходя мимо него, я обратил внимание,что он сопровождает меня голодными глазами.
Мелочевки моей хватило на одну чебаду(просто кусок теста зажареного).На выходе увидел того же мелкого шкета.Он так и стоял. Но смотрел он уже не на меня,а на эту чабаду в бумаге,что я держал в руках.
Я подошел к нему и спросил:"Ты кушать хочешь?"
На что получил взгляд со слабой надеждой в глазах и шкет тихо так,будто стеснялся,сказал,что да.
Я отдал ему эту свою чабаду.
Шкет видимо не ожидал,но всё-таки взял её из моих рук и также тихо сказал спасибо.
Съел он её там же,стараясь не спешить и аккуратно.А я в это время распрашивал его о всякой детской фигне)

Больше мы с ним не пересекались ни тогда,ни после.

115

Барабашка в сапогах 52го размера

Еще чуть-чуть о школе.

Дело происходило в безбашенные девяностые, я учился то ли в девятом, то ли в десятом классе. Итак, наступают каникулы, а значит и время отработки. Отработка, кто помнит, это штука сугубо неприятная, в особенности для подростка, в особенности во дни, когда жарит солнце, а вчерашние одноклассницы в цветастых-обтягивающих лосинах выскакивают на улицы.

Итак, раздаются задания по отработке. Ну и так, на посмеяться, дается «аккордная» работа – побелить потолок в спортзале (сами понимаете какая там высота). Обычно этим занимаются нанятые бригады, а тут… а тут – веяние времени, отсутствие фондов, ну и прочие разворовки – либо, перед самым первым сентября, напрягут родителей, либо найдут отбитых старшеклассников.

Мы прикинули, что вроде юхнуть потолок будет быстрее, чем таскаться все дни, ну и подписались втроем на это белое-белильное дело. Выдали нам леса наборные, белила и алга – то бишь вперед, ребята, к трудовым подвигам.

Побелили мы все это дело дня за два. Леса, для экномии времени, тупо собрали на здоровенном отрезе войлока, что нашли в подсобке, и на этом же войлоке катали по всему спортзалу. А потом… А потом: как это – отработать, и ни одной полянки не залепить? Да и слышали мы историю подобную от "дембелей" - старшаков, что кто-то так шутил, ну мы решили повторить подвиг. В самом темном углу, где свет от окон едва-едва разбавлял тень, взяли, да и здоровенными сапогами, которые нашли там же в подсобке, оставили следы на потолке, будто кто пару шагов сделал.

Работу сдали. Ну и – гуляй Вася.

Итак, первое сентября, линейка в том самом спортзале, все классы выстроены, горят все лампы дневного освещения – светло и ярко Вещает директриса о том, как славно мы все будем учиться в этом году, а мы, все мы, все классы то и дело поглядываем в уголок, где при свете ламп прекрасно видны те следы, что мы оставили.

В тот же день, силами физруков, и при помощи многих матов данная огреха была исправлена. Ну и мы были вызваны на разбор полетов. Там заявили, что де не мы, а может кто-то «нашалил» пока леса были собраны, а так как эта тема в те времена была модная, то и вовсе заявили - может барабашка  это. Выгнала нас с треском директриса из своего кабинета, но... наказания не последовало, но припоминалось нам это не раз, ну и на месяцок другой от преподавательского состава прилипло к нам прозвище: "трио барабашек".

75

Петух-преступник

В фейсбуке на странице отделения полиции округа Бри-Бридж (штат Луизиана) появилось объявление о краже, которая произошла с участием опасного преступника:

«Невинный малыш наслаждался свежими куриными наггетсами, когда петух подошел к нему, взял его наггет и скрылся с места происшествия. Мать малыша пыталась остановить петуха, но безуспешно.Будьте осторожны, преступник все ещё на свободе».

Петух-преступник США, Луизиана, Петух, Дети, Кража, Полиция, Юмор, Длиннопост

Ссылка на оригинал https://www.facebook.com/BreauxBridgePD/?__tn__=kCH-R&ei...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: