Мама...

Хочу начать с конца) Мне 36 я мужчина есть семья, дети, работа все как у всех. Дело в том что у меня обида на маму и не могу ничего поделать уже несколько лет. Все дело в гипер опеке, какой то больной на мой взгляд любви. Конечно кто то скажет что у некоторых вообще родителей нет, но моя история о границах, о том что заботой и любовь можно навредить и сделать больно...

Скажу сразу мама у меня человек властный, сильный, умный, умеет манипулировать с ней не каждый поладит. Она может сделать так что ты не заметно, но все равно будешь делать так как ей кажется правильно и не важно каким путем.

Расскажу несколько историй которые запомнились мне больше всего.

Когда я учился в вузе были проблемы со сдачей сессии, но у кого их нет я уже обо всем договорился, но мама узнав об этом через свою знакомую в университете пришла и начала умолять одного из преподавателей меня не отчислять(хотя таких было пол курса все не могли сдать один предмет), а потом он при всем потоке 100 человек мне сказал: "зачем твоя мама приходит и унижается, что нормально учится не можешь."

После этого я перевёлся на другой факультет и закончил его без проблем, учёба никогда не была для меня проблемой.

В 2010 г. после окончания института хотел пойти в армию с товарищем, но мама через знакомых сделала справку и сказала что я должен идти работать, она обо всем договорилась. Пошёл работать за 25 тыс. руб. Но мне всегда хотелось пойти своим путем, я всегда ощущал её руку на плече. И прожил я так сколько себя помню все время была какая то борьба и мама меня подавляла внушала как все мамы что дружбы нет, что я должен работать строить карьеру и женится когда придёт время)))

За все эти годы я научился соглашаться с ней и делать по своему, пытался выстроить границы,вообщем всего не расскажешь.

Была ссора из за денег которые я перевёл ей на счёт (250 тыс.) т. к. мой счёт был арестован. Арест был из за кредита который мы брали с товарищем на одно дело, оно не пошло так бывает, но мы получили опыт и двигались дальше. Ближе к новому году договорились с друзьями поехать в Питер и тут я звоню маме попросить её снять и отдать мне мои деньги на что она мне сказала: "ты много тратишь, я тебе дам только 50". Моему возмущению не было предела, трудно было держать себя в руках. На тот момент я купил всем подарки было хорошее предновогоднее настроение и я был в предвкушении поездки в Питер это была моя мечта... В Питер я так и не уехал)

Потом решил продать квартиру сразу скажу что квартиру помогли купить мне родители добавили 2,400 тыс., остальные 2800 были мои. Квартиру тоже оформили на маму она ветеран труда и по налогам так было удобно т. к. 2400 получили с продажи дома который был записан на маму. Попросил маму, сказал что заберу от продажи свою долю и пойду своей дорогой у меня был план: часть положить в банк под проценты, 300-400 тыс. поторговаться на бирже (практика уже есть все реально), снять квартиру, а на остальное пригнать авто для перепродажи. Но опять мне сказали что я балбес и я должен прижать жопу 😂😂😂

Сейчас мы не общаемся уже год. Сижу и прокручивая всю прожитую жизнь мне не понятно только одно, неужели нельзя поверить в собственного сына, дать ему шанс. Я никогда не буду так относится к своим детям пусть они живут совершают ошибки, а я буду рядом поддерживать и помогать.

Вот такая обида и до сих пор она думает что она права, а я что я 😂😂😂спорить и доказывать я уже устал. И на душе какая то тяжесть видимо кризис среднего возраста или просто небольшая депрессия, но я не отчаиваюсь строю планы на будущее и полагаться я теперь буду только на себя)