Малый бизнес, на этом твои полномочия все

После речи президента и его слов, что ЧС не будет, карантина не будет, а будет некая самоизоляция, которая даже юридически не прописана нигде, понял, что МСП в России пришёл конец. Уже знаю, что на рынке труда толпы безработных, которые штурмуют единственно работающие предприятия (Магниты, пятёрочки и тп), где им отказывают. Из первоисточника в Азбуке Вкуса знаю, что такого наплыва соискателей на рядовые позиции не было с 1998. Директор за всю трудовую деятельность такого не припомнит.

Месяц... Месяц люди где-то должны находить деньги на оплату жилья, кредитов, ипотеки. И это минимум месяц. По опыту других стран, думаю, в мае мы также просидим. Слышал от кого-то, что парада не будет. Что приготовления к нему отменены. Слухи, конечно, пруфов не будет.

В общем, лирика. После речи президента снизили зп всему штату сотрудников вдвое. Потому что а как? Всем выходные за счёт работодателя! Работодатель тоже выходной. Я сижу дома, у меня нет дохода! Господин президент, раз ты такую хуйню несёшь с экрана, подсказал бы, где я должен взять деньги всем выходные оплачивать, если меня самого на выходной посадили, да ещё штрафом в 500тыс за выход из дома погрозили?

У меня все... Грустно, товарищи. Очень грустно. Дай нам всем Бог силы пережить выходные.

Малый бизнес, на этом твои полномочия все Крик души, Мсп, Выходные, Коронавирус, Мат