Малолетние ТП!

Топаю я с хорошим настроением вечером после работы по своему любимому району, весь в предвкушении уже близкого домашнего тепла, вкусного ужина и дальнейшего вечера. Тротуар расчищен на двухстороннее движение по одной полосе в каждую сторону, по бокам высокие сугробы наметённые после прошедшего аномального снегопада. На встречу мне двигаются два объекта противоположного пола, уже сейчас я просто не могу их иначе называть, лет так по 15-17 занимая обе полосы. Наступает момент сближения, я весь в надежде, что мою полосу движения освободят (вот наивный) двигаюсь с приличной скоростью с мыслями о горячем кусочке мяса с листочком хрустящей капустки сверху, ииии налетаю своей внушительной массой под 100 кг на это создание, что шло по моей встречной для неё полосе. Оно отлетает и плюхается задним местом в сугроб обочины тротуара. Я не скандальный человек, ну задумалась, заговорилась, отвлеклась обсуждая с подружкой очередной "шедевр" в инсте, остановился и уже было вытащил руку из кармана чтоб помочь, слышу гневный писклявый голосок :"Те чёооо, даароги мала чтоля, а?!" Скажу честно, я несколько растерялся сначала, но потом резко наклонился вплотную к лицу этого субъекта, который пытался выползти из сугроба с вопросом "Что простите?!" От испуга оно повторно плюхается в насиженное место в сугробе, а на лице такое тупое выражение которое очень точно отразило всю сущность этого персонажа. Потом послышались какие-то нечленораздельные звуки, но я уже продолжал путь к ужину не оглядываясь на процесс выемки из сугроба подружки её напарницей и с мыслями о воспитании подрастающего поколения. Вместо ИЗВИНИТЕ, я услышал, то, что услышал! По её мнению, я должен был влезть по колено в сугроб, пропустить эти две ЗВЕЗДЫ и остаться счастливым, будучи озарённым их сиянием?! Но они не виноваты, так их воспитали родители. И что-же вырастет вот из этого материала?

Может кто-то скажет, что я старомоден, отстал от реалий, но я считаю, что женщину красит ЖЕСТВЕННОСТЬ! Я не против эмансипации, я против омужичивания прекрасного пола, я против женщин в мужских видах спорта, работы типа шпалоукладчица, кузнец или слесарь вагонного цеха! Той тяжелой части нашей жизни, что накладывает отпечаток на нежные лица и стройные фигуры наших прекрасных женщин. Да, многое зависит от нас мужчин и в первую очередь в части воспитания дочерей! Совместно с матерью с детства прививать девочке чувство, что женщина должна быть женщиной со всеми присущими только им характерными чертами. Надеюсь перечислять их нет надобности! Тогда не будет таких инцидентов как со мной и других подобных, которые мы часто встречаем например в общественном транспорте и вообще в нашей повседневной жизни.