Малоизвестный факт о Даггерфолле да и вообще о всей серии TES.

Малоизвестный факт о Даггерфолле да и вообще о всей серии TES. The Elder Scrolls, The Elder Scrolls II: Daggerfall, Факты, Храм, Игры
Малоизвестный факт о Даггерфолле да и вообще о всей серии TES. The Elder Scrolls, The Elder Scrolls II: Daggerfall, Факты, Храм, Игры

Во второй части, да и в других сериях TES должен был появиться храм Дибеллы, который самый настоящий бордель. Но по какой-то причине разработчики полностью отказались от этой идеи, вырезали сам храм из игры и не стали добавлять бордель в другие части. Также переписали и направленность Дибеллы и теперь превращение любви в культ удовольствия является еретической веткой.

The Elder Scrolls

3.2K пост12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, Баггерфолл!
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Играл?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя первая игра в серии - Морровинд. А ДФ это легенда - бесконечные пещеры и странные баги ))
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я начал именно с Арены. Только-только отошел от денди с Флинстоунами, вижу, какая-то игра старая пиксельная. Там по миру можно ходить ВАУ! На радиорынке то ли дед, то ли отчим купили и не играли, а я нашел. У меня от восторга просто башню снесло. Интересный сюжет, можно по миру ходить. Правда и адски страшно, так как все боялся, что денег не хватит и проиграю так, или меня ушатает первый попавшийся скелет. А на деле набрал дофига денег и зелий, хоть разбрасывайся. Вообще моя лютая проблема во всех частях серии.


Ну и точно также состоялось мое знакомство с Сайлент Хилом 2 и Морровиндом. Тоже купили и в Морровинде даже диск не открывали. Точно помню, как прошел СХ2, все что понял про игру, что там все серое, какие-то монстры похожие на слизней и в конце мужик в машине утопился. Мне тогда 6 лет было, лол. Ну и от скуки решил в Морровинд поиграть. Тоже помню восторг, когда увидел диск. Вижу название, что-то знакомое, смотрю приписка Старые свитки и волна радости с ног снесла. Даже не знал что вышла третья часть.

Обливион я как-то пропустил, а когда начал наверстывать, не зацепило совершенно. Графика напоминала плохую пластилиновую, изучать мир желания особого вообще не возникало. Прошел сюжетку и дополнения и забил.

Вот вышел Скайрим. Внешность рас в Скайриме вообще доводит до эстетического оргазма, а данмеры мне уже давно стали как родные. Вот чувствую, что есть в них что-то родное и домашнее. Хотя моя первая раса были Лесные эльфы, так как лес, медведики, все дела.


Забавно еще то, то не цепляли меня ни меч и магия ни DnD в похожем антураже. А в ТЕС есть чувство, что ты открыл книгу по истории, что все персонажи реальные и это не шаблонное фентази про героев, а настоящие исторические события которые происходили. Помню когда впервый раз увидел данмеров, то подумал "Дроу, фу-фу-фу, бледные и красные, значит плохие. Темные эльфы злые и на демонов похожие"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне диск купили ,там морровинд был,arx fatalis,blood moon,tribunal
Морровинд сразу покорил мое сердце,но играла я сначала за каджита(хаджиты там были )
Никогда не забуду как меня пугали двемерские подземелья,(8лет ж)да и никс гончие жуть наводили,графика казалась просто супер реалистичной,часами сидела исследовала мир,тем более пешком ходишь ,обла и меня не зацепила,там сплошные волки-олени да и не понятная система подкупа стражника,но самый капец когда я решила создать данмера прям с такими чертами лица острыми...в итоге получился дима билан какой то :( у всех персонажей лица какие то слишком круглые
А скай я ждала с нетерпением ,как говориться детство прошло,морра забылась,колледж,учеба и тут бам!выходит скай,как только увидела TES сразу вспомнила как было круто морру проходить и далее я даже на пары ноут брала х)
А недавно копалась в старых вещах и нашла диск морровинд,чистенький,без царапин почти аж ностальгия нахлынула
Убрала в коробку самых любимых вещей
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже помню хаджитов. В каком-то ящике нашел вычурную блестящую мантию, надел ее и всю игру в ней ходил XD Еще очень хорошо помню крипотных зомби и пару загадок, вроде той, Дышите водами нашей славы или Паломничество молчания.


В Обле дурацкая система отношений с NPC. В начале их умасливаешь, а потом говоришь -_-

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В морре нравилось то что у каджитов и аргониан ноги были не человеческие,а соответствовали виду
Но нордлинги жесть, я сначала вообще их принимала за каких то водных жителей потому что у некоторых усы росли как у сома оО как бы совсем не похожи на суровых северных мужиков
Но вот помню к морре мод был с эльсвейром,только руки до него не дошли
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит соответствующие виду? -_- Сразу видно, что в  прошлые части не играли. Только в Морре ноги кривые и шлем на голову не налезает, в других частях обычные и ноги и голова.

Нордлинги вообще выглядели как шотландцы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по мне так они выглядят получше с лапами ,а не ногами,хотя не спорю огромный минус что нельзя надевать было шлемы и сапоги
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку