Малодушие. Стыд. Ненависть!!!

Как же стыдно…перед собой, предками, миром, высшим разум и всем остальным, что есть ещё.

Стыдно! Малодушие…нет, не так.

Самый строгий, самый страшный и самый разрушительный судья – это ты сам, при наличии хоть каких-то зачатков совести конечно, что отличает от высокопримативных (обезьяноподобных) человеческих особей. Как загнать стыд, граничащий с отчаянием, временами, куда–нибудь глубже? Желательно вообще из себя вытащить, отряхнуть, и отбросить подальше, авось и подберёт кто-нибудь. Стыд ведь, не хлам какой-то. Но это для тебя не хлам. А вот для тех, кто едет мимо недавно сбитой (стоящими рядом, мигая кокетливо аварийкой, вероятно ещё и лёгкое ДТП, двумя «личностями») собаки, которая лежит посреди дороги…и подёргивается, она ещё жива, чуть жива, умирает, или что с ней, уже не понять. Ты – тоже проехал мимо, спеша на работу, за опоздание на которую могут и покарать. Денежным штрафом. А у тебя семья. И-по-те-ка. Кре-ди-ты. Запланированное путешествие и наступающий новый год. Я не знаю, как именно даже просто выразить ту боль и ужас, который сидит внутри.

СТРАДАНИЯ этой собаки просто висели в воздухе. Душа её, безумно мучаясь, билась, выла и распространяла вокруг себя животное отчаяние. Оно скрипело на зубах. Билось внутри. Люди опускали глаза, некоторые ухмылялись,.. животноненавистники (открытые которые, ведь сейчас можно), ну сдохла какая-то собака, ну и что. Нефиг бегать по дорогам. А вдруг она бешеная и могла ребёнка/бабу покусать? Вон их, сколько бродячих бегает, поделом. А Отчаяние и Страдания несчастной животины накрыли этот район. Пусть ненадолго, но накрыли…. 25 лет назад такого в страшном сне не приснилось бы. От слова совсем. Стыд. Что толку его ощущать, если малодушие контролирует поступки? И как с ним бороться? Высокопримативностью? Так это-тупиковый путь и я уже не могу по нему ходить, слишком много знаю и пережил. Тогда как? Чем? А главное – Зачем? Чем я отличаюсь от той самой сбитой собаки, которая молча, в конвульсиях и диких страданиях подыхает посередине проезжей части, и до которой НИКОМУ нет дела? От слова совсем. У каждого и рубашка ближе к телу, и хата стоит где-то с края, да и мотивации для каких-то поступков нет. Может поэтому и едут мимо, ощущая стыд, низкопримативные люди, но ничего не делают, потому то втайне, внутри, УЖЕ чувствуют себя такой же животиной, неприкаянной, ненужной. Да. Сам у себя ты есть. А толку то? Нести Свет/Знания всем вокруг аки Данко – метать бисер перед неблагодарными свиньями. Плавали- знаем. Забиться в нору и получать У(д)-о-ВОЛ(я)ствие от жизни – это для высокопримативных конченых дегенератов, УДУШЕНИЕ ВОЛИ всякой ерундой, ну его нафиг. Радость (вместо чего подсунули удовольствия) испытываешь от открытий, помощи, сделанных дел, ПОСТУПКОВ, изобретений и прочего. ЧЕМ и ПОЛЬЗУЮТСЯ самки. Что и логично. Менять радость на удовольствие – это опускаться низко по примативной лестнице, ведь ЛЮБОЙ хоть мало-мальски мыслящий Мужчина понимает, что уровней примативности не два (высокий и низкий), а гораздо больше, пока никто шкалу примативности не настроил, но всё впереди, намётки есть. Или. Уд – мужской половой орган. Уд, стоящий ВПЕРЕДИ Воли – удовольствуйтесь. Довольствие – это вообще-то бабки, которые получали от государства. Удовольствовать – донести довольствие до конечного потребителя (хха-ха). Игра слов не плоха, любой может продолжить, но общего смысла это не отменяет. Есть низменные потребности, а есть радость Открытий и сделанных Дел. Радость, толкающая Мир вперёд. Но как толкать вперёд Мир, наполненный Страданием под завязку? Как взаимодействовать с Миром, потенциал которого заточен именно на вытягивание страданий? Га-вах это называется, что ли? Африка – голод, болезни, нет денег, но тепло. У нас голод, ХОЛОД, болезни, вечная серость полгода, дикие расстояния, из-за которых и загоняют всех в большие города, для увеличения контроля и сосредоточения в одном месте постоянно огромного источника страданий.

Что делать?