9

Маленький старт-ап

Здравствуй, Пикабу!
Первого июля племяннице исполнился год. В качестве подарка на такое торжество был выбран бизиборд (название я только после вручения узнал 😄). Данная игрулька включает в себя дверцы, замочки, выключатели, розетки и прочие. Все то, что обычно запрещают трогать родители. По скольку подарок для девочки, дверцы обили мягким материалом, а само доску немного украсили. Во время празднования, мне предложили делать такие вещи на заказ) Говорят, такие вещи очень уж нравятся детям, и к тому же помогают развиваться.
Время производства вышло около 8 часов, т.к. не было соответствующих инструментов. При полном укомплектовании можно будет уложиться в 2-3 часа ) не считая заезда в магазин.
Собственно и возник вопрос. Кажется ли эта идея жизнеспособной?) Фото творения прилагаю.
В комментария прошу дать оценку проделанной работе, назвать ориентировочную рыночную стоимость, также с удовольствием почитаю ваши идеи и пожелания.

Маленький старт-ап Бизиборд, Подарки, Нужен совет, Стартап, Детям, Развитие, Моё
Маленький старт-ап Бизиборд, Подарки, Нужен совет, Стартап, Детям, Развитие, Моё

Дубликаты не найдены

+8

Раньше хотел такое купить сыну, но увидев цены передумал. Раз они такие дорогие, то скорее всего спрос есть. Так что попытаться стоит. Другое дело, что сейчас я на фото вижу колхозную непривлекательную самоделку, а такие вещи наверняка будут подбирать мамаши, которые так сказать любят выбирать по красоте. В общем поработай над дизайном и попробуй продаваться на авито и т.д.

+5
Я думаю, попрёт, если делать... Получше.

Посмотрите, в нете много примеров действительно хороших работ
+4
Я вот такую намутил с батей для сына. Есть пара идей интересных.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Охуенная штукенция получилась!
раскрыть ветку 1
0
Ага, киндер в восторге))
+4

С розеткой играть не надо. Ребенок будет думать, что она безопасна и поиграет потом с настоящей

раскрыть ветку 1
0
Верно подметил парень, она лишняя, хотя и заглушки должны быть в розетках до полного понимания пока)
+3
906 дней с первого поста о бизиборд на Пикабу. Старт-аперы продолжают старт-апить бизиборды.
+4
Вот такое продастся, а твоё - нет
+1

Помню, в моем детстве бизиборд состоял из молотка, пачки гвоздей, пары-тройки дощечек и пенька. К нему прилагалась инструкция: "Прибьешь палец к пеньку - сама виновата".

+1
В данный момент как раз занимаемся вопросом бизиборда. Глянув цены в инете, тут же решили делать самим. Продаются очень красивые бизики, но отдавать 4-5-7 тыщ совсем не хочется, ибо особо не за что. С другой стороны, еще нужно поездить по магазинам, поискать составляющие, столько усилий уйдет и не факт, что получится дешево. Если вам нужно знать мнение "мамаши", то на ваш бизик, я б покусилась только за самую низкую цену, и дело не в красоте, а в функциональности: у вас там в основном одни замочки-щеколды. Если ребенку эта тема покажется неинтересной, то доска окажется невостребованной. Нужно как можно больше различных элементов, т.к. никогда не угадаешь, что ребенку понравится, а что нет. А вот за биззик товарища maxuss1 я б с легкой душой отдала тыщи 2 и была бы дико счастлива. Есть ли экономическая целесообразность клепать бизиборды за указанную мной цену - не знаю. Но это те деньги, которые я готова отдать.
раскрыть ветку 4
+1
У него себестоимость где-то 2 вышла. Так как лист фанеры пришлось брать целиком 1.5*1.5м, а из него делать. Все детальки покупались где-то пару месяцев, потом там схема со светодиодами лепилась (все кнопки рабочие и включают светодиодики). Детальки покупались в розницу, поэтому все не дёшево....Трудозатраты я не считал. Но сам бы оценил его не меньше, чем в 3т.р.
раскрыть ветку 3
0
Да, фанера дорогая. Но нам ничего больше покупать и не нужно. Детальки насобираем (надеюсь) по дачам, гаражам, кладовкам, ибо какого-только хлама не скопилось за годы. Ну может только что-то по мелочи придется докупить. Ваш бизиборд очень функциональный, наш, думаю, гораздо проще выйдет, ну и, соответственно, по деньгам/трудозатратам дешевле.
раскрыть ветку 2
+1
Сейчас очень большое предложение на рынке, и скупают те варианты, которые сделаны качественно и/или интересно и/или дизайнерски.

У вас - не купят. Работайте

Ну и помните про продвижение товара, предпринимательскую деятельность и проч.
0
Круто 👍👍👍
0

Для девочек такую штуку хорошо

https://gif3.mycdn.me/image?id=839576991882&t=45&plc...

0
А не рановато ли в год такую хрень ребенку? Что-нибудь оторвёт и проглотит, или те же ключи на цепочки заглотнет.
0
Идея хорошая, но действительно надо работать над дизайном и безопасностью.Например теже розетки,надо добавить вилку(ахах не ту вилку) чтоб ребенок знал что кроме вилки больше в розетку вставлять ничего нельзя!и саму доску на себя не перевернул..можно добавить кнопок которые будут светиться или как в поющих книжках кнопки приклеить,нажимаешь и песня поет..при хорошей фантазии много можно придумать
0
Если сделаешь действительно, что будет хороший функционал, безопасность и качество. Да и внешний вид как в магазине, даже красивШЕ, то да, будет спрос. Ну и цена обоснованая, а не просто наценка за фигню)
раскрыть ветку 1
0
Могу помочь со всякими мигалочками, светодиодиками, будет круто, сам малому собирался сделать, да подзабыл, напомнили, мерси)
0
Мам я хочу кушать !.
Сынок ты сегодня уже ел.
Ну мам почему мы так мало едим ?.
Потому что сынок, твой отец неможет нормально заработать он Стартапер!.
0

Изначально стартап - это компания с неясной бизнес-моделью. Грубо говоря, начинаем что-то делать, а как зарабатывать, потом разберемся. Пример - фейсбук.

Не нужно стартапом любую деятельность называть.

>Кажется ли эта идея жизнеспособной?

Если у вас уже есть потенциальные клиенты, то почему бы не попробовать?

>назвать ориентировочную рыночную стоимость

Рынок - это место, где 2 человека, покупатель и продавец, определяют цену, устраивающую обоих. Не существует абстрактной рыночной стоимости. Если в Москве за что-то подобное могут и 5к заплатить, то в условном Урюпинске это месячный доход и вас далеко пошлют с таким предложением.

Ну и, соглашусь с предыдещим оратором, посмотрите на ютубе, как подобные вещи делают. Вам еще есть к чему стремиться.

0
Штука крайне прикольная, у меня в детстве что то подобное было, папаня заморочился после того как я гвоздь 100ку в розетку забил... Можно добавить плафон, простенький автомат и от батарейки чтоб лампа в плафоне загоралась при правильном соединении цепи...
0
Видел такое же в икее, стоило вроде бы дорого
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты