Маленький совет

У каждого действия есть причина, как и последствия. Причиной всего является.. беспокойство. Причиной всех наших поступков является наше же беспокойство. И у нас в руках бесконечное множество способов от него избавиться.


Маленький пример: что будет если сказать человеку что он живет в доме который через 5 минут разрушится? Им тут же овладеет беспокойство и появится навязчивое желание от него избавиться. Предположительный вариант - выйти из дома. Но если вдруг человек найдет неоспоримое доказательство что этого не случится - он тут же успокоится.


Надеюсь вы поняли как это работает.


Не питайте себя иллюзиями. Многие из нас к этому склонны что бы избежать движения. Путь наименьшего сопротивления, так сказать. Так вот.. Если вы намерены похудеть - от одного бутерброда среди ночи что-то изменится, от того что вы один раз не пробежитесь утром - что-то изменится. Самый популярный, наверное, пример :)


Помните: у вашего выбора всегда есть последствия, даже если они не очевидны. Вы знаете единственный путь который вам нужен, так следуйте по нему и никуда не сворачивайте.

Автор поста оценил этот комментарий
Вас не поняли. Чет тут народ встречается трердолобый. Даже теги не спасают. Может пост надо было кинуть в сообщество подобной тематики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не особо важно. Просто поделился мыслью. Мне не нужно было одобрение или что-то в этом роде. Пост помог самому немного все устаканить в голове. Если кому-нибудь это  поможет хоть каким-то образом будет здорово. Не поможет - ничего плохого я не сделал :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У курсов психологического тренинга выпускной, что ли?..

Из серии "Как за три дня постичь смысл жизни"?.

Так вам не сюда, вам в ВК-шное сообщество вашей школы, там восприимчивых больше.

Или в ОК, если по возрасту ближе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь и жизни мало. Материал из книги Бенджамина Франклина. Я решил взять то, к чему он пришел за свою жизнь и засунуть в современный контекст. Сделал я это скудно. Ему, наверное, от этого было бы грустно.