Маленький шаг для одной "Буханки" и огромный шаг для всего человечества

В Крыму испытали УАЗ "Буханку" с электродвигателем.

Машина бесшумна, у нее улучшенная проходимость. Авторы модификации надеются, что автомобиль заинтересует спецслужбы и армию

Маленький шаг для одной "Буханки" и огромный шаг для всего человечества Уаз буханка, Электромобиль, Будущее наступило, Тюнинг, Каменный век, Технологический прогресс, Двигатель, Видео

Работа художника Андрея Ткаченко - до кучи.

Баяны

255K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

вот тут не совсем понятно, как переключить передачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь и скорости как-то переключать надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не является проблемой, даже если сцепление не оставляли.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как трамвай дергает и щелкает.И ничосе там потери,трансмиссию оставили а вместо мотора элдвиг приделали,он так же все время крутит получается как бензмотор,а коробкой отбор мощности производится.на всех электричках либо по двигу на ось либо по двигу на колесо,наши блять чо пошли своим путем?)И рекуперации то тоже нет получается тоже,охуеть сделали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея с коробкой нормальная и давно практикуется в Европе и США: ставятся аккумуляторы большой емкости и среднесильный электродвигатель. И получают при помощи передач момент на колесах, увеличенный на низших передачах.
Только за бугром ставят сразу коробку-автомат.
На первом скриншоте - коробка-автомат слева, электродвигатель - справа. На втором фото - электро-кит с 4-ступенчатым "автоматом" для установки в любое авто, даже в котором ранее стоял ДВС.
Это во десятки раз дешевле, чем ставить мощный электродвигатель (или несколько) аналогично какой-нибудь Тесле или Электро-Хаммеру, потому что это требует еще более ёмкостных аккумуляторов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Работа художника, 7-летней давности, чтоб молчал, а так два дня назад пост с ровно таким же видосом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, ацтань. Чисто до кучи кинул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

БМ молчал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А потом я в поиске увидел и не могу удалить пост. Так устроен Пикабу.