Произошло пару часов назад, аж пичот!
Я работаю воспитателем в детском саду. Спокойно собираемся с детьми на прогулку и заходит девушка, ошалелыми глазами смотрит на меня и говорит:
- Я за Софией!
- За какой именно? - у меня в группе их три.
- За Софией, я двоюродная сестра!
Меня заранее в известность никто из родителей всех трёх моих Софий не ставил, девушку эту вижу впервые, поэтому уточняю:
- Назовите фамилию ребёнка.
Девушка только глазами на меня хлопает, фамилию назвать не может. Мои Софии её тоже не узнают. Напускаю на себя строгий вид и говорю:
- Я вам ребёнка не отдам, звоните родителям, пусть со мной свяжутся, а так же приготовьте документы для подтверждения вашей личности.
Девушка очень быстро убежала из группы, видимо звонить родителям ребёнка.
У меня сердце не на месте, как можно фамилию ребёнка не знать, тем более если ты родственник? Тут же ставлю в известность начальство, методист и завхоз побежали по группам и смотреть камеры.
Ко мне в группу эта девушка так и не пришла, я сама позвонила родителям своих Софий, убедилась, что не за моими, их заберут родители. Тем временем методист бегает по саду, ищет, у кого забрали Софию, коих в каждой группе по несколько человек, все воспитатели в недоумении, Софий забрали родители.
Чем же дело кончилось? У воспитателя заболел ребёнок, её отпустили домой и отдали детей в другую группу, благо ходит мало. Сведения о родителях с их контактами не оставил, а воспитатель из другой группы детей не знает, ребёнок узнал взрослого, она и отдала эту Софию. Мама девочки не предупреждала, что её заберёт тётя. Весь сад на ушах, но, ИМХО, лучше перебдеть и лишний раз перепроверить, чем отдать ребёнка неизвестно кому и случится непоправимое.
Коллеги, обязательно требуйте с родителей письменные заявления и копии документов доверенных лиц, которые могут забирать детей и лучше лишний раз перезвоните, уточните, можно-ли ребёнка отдать! Если отдаёте детей другому педагогу, то предоставляйте данные родителей! Это прописные истины, не будем же их забывать!
Родители, огромная просьба предупреждать воспитателей заранее, если не успеваете сами забрать детей из детского сада и предоставляйте все данные доверенных лиц!
Сегодня у меня ребёнка первый раз забирал дедушка, документы с собой не взял. Ребёнок его узнал, конечно, мама предупреждала,но я перезвонила по видеосвязи, она подтвердила, что это всё в порядке, можно отдавать. Посмеялись, дедушка поблагодарил за бдительность.
Когда я только начинала работать воспитателем, на всю страну гремел случай, когда девочку из сада забрал педофил, а воспитатель спокойно отдал ребёнка чужому человеку, закончилось тем всё плохо. Так что бдим, коллеги, изо всех сил бдим!
Рукодельники
37.5K постов50.8K подписчика
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
0. Соблюдайте основные правила Пикабу.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
Запрещены:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.