Маленький хакер

Это история из моей жизни о некоторой страсти к недоступному, т.е. интернету. Прошу строго не ругать, длиннопост пишу впервые.


В далеком 2008-2009 году, когда мне было еще 13-14 лет, я, как и большинство подростков, любил позависать в интернете, однако в нашем городе в те годы доступ в безлимитный интернет стоил не мало, и позволить я себе его не мог, ни говоря уже о том, чтобы уговорить родителей подключить мне его. Пользовались интернетом довольно редко, тарификация была по мегабайтам загруженной информации, и за каждый с лицевого счета списывалась N сумма денег.  Все мы, по текущим меркам "Динозавры", сидели в мессенжере mIRC, переписывались, делились файлами, а сервер держал наш провайдер, поэтому доступ в интернет был не нужен, достаточно доступа к локальной сети. В один из дней траты своего юношеского времени в чате, ко мне в личное сообщение пользователь отправил .exe файл, который позднее оказался вирусом, открывающим доступ к удаленному управлению моим компьютером. Ничего не подозревая, с чистой совестью и предвкушением того, что мы скинули игру, я запустил его и...  мышь моя задергалась, начала самостоятельно бегать по папкам и скачивать набор моей отменной порнухи, открывать всё в подряд. Конечно, от такой ситуация я немного ох**фигел.

Не буду вдаваться в подробности того, как мне этот вирус удаляли в дальнейшем, но мой юношеский разум сказал: "Sai, ты должен стать таким же "хацкером". Я начал искать подобные программы, чтобы также управлять чужими компьютерами, но не с целью что-то удалять или баловаться, а лишь для открытия себе доступа в интернет. Тогда, уточню, безлимитный интернет был не у всех, точнее мало у кого он был, зато провайдер позволял сидеть в интернете, вплоть до отрицательного баланса -800 рублей.

Прошел месяц и вот, я уже стал настоящим киберпреступником, который брал в займы воровал логины и пароли для доступа в интернет у других абонентов. За пару часов я получал около 5 таких логинов и паролей, затем сидел в интернете, как царь, не отказывая себе ни в чем. Как только баланс кончался, я брал следующий и так до бесконечности.

Тогда я еще не осознавал то, чем это могло обернуться, ведь я считал, что провайдер все равно людям вернет деньги на счет. Спустя пару месяцев моего нахождения в интернете, доступ резко пропал. Звонок в дверь, - "Служба безопасности провайдера беспокоит". После общения родителей со службой безопасности, мы поехали в главный офис оператора связи, где  состоялся диалог в закрытой комнате, примерно 6 на 6 метров, между мной, 13 летним "преступником", и начальником системы безопасности. Поскольку это было давно, то весь диалог передать не могу, но страху моему предела не было. Я и не думал, что за это можно угодить в колонию для несовершеннолетних. Конечно, свою вину я полностью отрицал, и после продолжительного диалога у меня получилось избежать линчевания. Я получил прощение, поскольку начальнику системы безопасности особо не верилось в мою виновность, ведь я был мал для подобных дел. Впрочем, нравоучений от родителей я получил вдоволь, отделался без "здюлей", но перед родными я не отрицал свою вину, поскольку старался им никогда не врать.

Сложно передать атмосферу общения с начальником службы безопасности, но данный урок я получил на всю жизнь.

Маленький хакер Длиннопост, Хакеры, Киберпреступность, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати подобный "допрос" несовершеннолетнего имеет очень сомнительную законность. А вообще респект, что не раскололся, всегда так надо делать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку