Маленький банщик. Писал комментарий под постом с огнем из трубы, но что то много текста, попробую пост свой сделать!

Когда жили в селе, в мои обязанности входило по субботам таскать воду в баню, топить ее, и мыть полы. В общем, был я каждую субботу банщиком) Рядом с печкой всегда бутылка с соляркой, для растопки и поддать жару. Поздняя осень, топлю дровами, в бане холодно. Решил угля подкинуть. Он сырой. Ну, думаю, сейчас я его на дрова сверху кину, он просохнет и загорится! Глупец) В общем, дрова сгорели, а уголь не горит. Ну я, ничего лучше не придумал, чтоб уголь соляркой полить! Для того чтоб разгорелся. Лью, я значит, не разгорается! Я еще лью! Слышу, звук приближающегося пиз@еца! УУУУУУУУ! Печка в бане у нас была металлическая! Типа огромной бочки из металла 6 мм с трубой! Дальше, все в доли секунды произошло, не знаю даже как в моей детской башке такие мысли пошли! Понимаю что грядет жоп@, закрываю дверцу печки, подпираю палкой, держу) Понимаю, что если будет бах, печку может пробить, котел оторвать) Звезды от отца получу сильно! Понимаю, что чтобы избежать взрыва надо дать выход огню) Открываю дверцу и....бабах!!! Столб огня вырывается из дверцы! Прям мне в ноги! Штаны оплавились, но кожа не пострадала! И тут вбегает мать, с глазами на мокром месте! Видит меня, испуганного, опаленого, но целого))) С ее слов: Стою на кухне, готовлю, смотрю в окно! Из трубы идет дымок! И вдруг-столб черного дыма прямо в небеса, нах#р!!! Ну думаю, все, сынок калека)
Просто были случаи в селе, когда в такие моменты люди лицо подставляли и оставались с очень страшными ожогами!
P. S. Баня была на славу! Жаркая)))
Берегите себя и думайте головой!