Маленький аквариум - украшение комнаты

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Всем привет, мой ник Аквапрофи - не случайно, я специалист в области аквариумистики, магистр биологии и экс куратор целого океанариума! Так что, о воде и её обитателях я знаю очень много! Недавно запустил два маленьких аквариума у себя в комнате, если пост понравится и наберет много плюсов - опишу подробно весь процесс запуска и ухода за аквариумами! Все фото я сделал на телефон.

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Вот такой комод с зеркалом у меня в спальне, на него я решил разместить сразу два аквариума - прямоугольный Tetra Silhouette на 12 литров и шарообразный Tetra Cascade Globe на 6,8 литров.

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Почти все необходимые средства для запуска и ухода за аквариумом: для подготовки водопроводной воды, заселения бактериями, укоренения и удобрения растений. Ну и веселый снеговик!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Подсоединяем фильтр.

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Приобретаем растения

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Добавляем питательную подложку для растений

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Сверху засыпаем основной грунт

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Обрезаем корни и старые листья, а затем сажаем при помощи пинцета - главное, запастись терпением!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Вуаля - маленький аквариум с живыми растениями и натуральной коряжкой "бронтозавр" - готов! И рыбки там уже есть, просто спрятались!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Целый десяток микрорасбор "Галактика"

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост
Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Проделываем все тоже самое со вторым аквариумом! Запускаем бойцовую рыбку, которая тут же из-за своей проворности и абсолютного отсутствия желания фотографироваться в фокусе называем Шустриком!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

На улице становится темно - наслаждаемся великолепными вечерними светильниками!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

А далее - не забываем ухаживать за новыми питомцами!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Протирать стекла от соляного налета специальными салфетками

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Менять или мыть фильтровальный картридж

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Делать тесты воды

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Менять часть воды и чистить стенки

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Спасибо за внимание! Мы со снеговиком ждем ваших комментов!

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

"мой ник Аквапрофи - не случайно, я специалист в области аквариумистики, магистр биологии и экс куратор целого океанариума!"

и далее

"Tetra, Tetra, Tetra..."

Сомневаюсь я в том, что на такое количество растений была необходима питательная подложка. А так же не понимаю пропуска между залитой водой и сразу рыбки. С питательной подложкой воду каждый день подменивать 2 недели надо. Научишь сейчас новичков, да так научишь, что отобьешь всю охоту заниматься аквариумистикой. Доцент бл... Рекламный пост, так и скажи.

Маленький аквариум - это большой геморрой для новичка, я тебе, как любитель доценту говорю. Маленький аквариум требует безграничного терпения и выдержки, чтобы все не запороть одной гранулой корма. Я не говорю, что новичок не может запустить и содержать маленький аквариум, нет. НО! По твоей методике 100% попыток обречены на провал.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С питательной подложкой воду каждый день подменивать 2 недели надо

Зачем? С ADA Amazonia не путаете? Там на старте столько азота выходит в воду, что без обильных подмен часто не обойтись

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, сорри, сразу не зашел в профиль, я, видимо, создаю вам тут конкуренцию! Вот в чем причина вашей неадекватной реакции) Наверное, кое-кто возомнил себя великим аквариумистом) Не стоит так себя вести и оскорблять уважаемых людей. Например, самый большой аквариум, в котором я запустил биологию и живность, был на 420000 литров воды. И что мне теперь, всем советовать только этот объём? Здесь я хотел показать как сднлать маленькие, бюджетные, но при этом живые аквариумы, причем соблюдая все условия для животных.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренцию в чем? Я сразу и написал, что я любитель. О том, что ты там запускал, ты тоже не расскажешь без плюсиков?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно писал человек далекий от аквариумистики. Питательные подложки бывают разные, и эта содержит лишь калий и железо, с ней воду как с "жирными" подложками содержащими нитрат и фосфат не нужно менять. Маленький аквариум - это не просто для новичка, но если кто-то откроет не свой рот лишний раз, а глаза - то увидит, что большинство людей начинают с маленьких аквариумов, поэтому я и провел эксперимент по запуску и содержанию, но выкладывать сразу весь драгоценный материал не собираюсь, хочу убедится в том, та ли эта аудитория. Судя по таким вот как вы и аналогичным индивидуумам, пока склоняюсь к мысли оставить данный ресурс.

P.S. Информация от "доцента бл.." для одаренного обиженного жизнью диванного аквариумиста - рыба в аквариум пущена сразу при запуске. И далее контролируется весь хим состав. Все в норме и все рыбы счастливы. Сможете так, и расскажете об этом? Жду поста.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все новички, что я знаю, начали и закончили на маленьком аквариуме благодаря именно подобным твоей статейкам. Приходится вечно переубеждать, некоторые соглашаются и запускают 30-40 литров, которые места занимают ненамного больше этих поделок, от рекламируемой тобой конторы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку