Маленькие хитрости участковых 2

Привели к нам как-то целую братию граждан-представителей соседствующих наций, нелегально занимающихся стройкой, продажей низкопробных вещей, овощей и фруктов, на откатку пальцев.


Я, никого особо не трогая, занималась в отдельном кабинете документами, время позднее, спокойствие и благодать. Двери в кабинет не закрыла, о чем по итогу пожалела - граждан много, кабинеты заняты, поэтому вскоре за соседним столом образовался коллега, а на стульях кабинета - те самые то ли узбеки, то ли ещё кто.


Шум, галдеж, узбеки не понимают, что от них хотят, все уже чернорукие от краски, обувь в краске, пол черный - в общем, содомия в самом разгаре.


И попался особо разговорчивый товарищ - сейчас, хоть убей, не вспомню, как его зовут, так что, допустим, Алим.


Всеми доступными способами, очень плохо владея русским языком,но хорошо владея жестикуляцией, выпучивая глаза, Алим аж извертелся, но очень старался показать, как он готов сотрудничать, как мы с коллегой Мишей ему нравимся, и что вообще он настолько законопослушный гражданин, что дальше-то уже, в принципе, и некуда.


Миша уже и так, и эдак с ним, и фамилию не понял, и где Алим родился не понял, и где живет - ну нихрена непонятно. Алим говорит быстро, неразборчиво, на смеси всех доступных ему отрывков языков, зато очень громко, перемежая это все нервным смехом и пританцовываниями. На дворе ночь, Алим уже, как минимум, пятидесятый на откатку, у Миши глаза лезут на лоб, у меня вместо материалов уже печатается какая-то чушь. Миша пару раз,явно глумясь, зачем-то спрашивает что-то типа: "В ИГИЛе состоишь?" - Алим не отстреливает, что от него хотят, говорит, что он "от души брат". Миша спрашивает: "А почему не состоишь?" - Алим понимает еще меньше, ситуация становится абсурдной в связи с полным отсутствием взаимопонимания между участковым и гражданским.


И тут, во время очередного рассказа Алима про нечто необъяснимое (проскальзывали слова дольче и габана, почему-то), Миша вдруг встаёт во весь свой немалый рост, грозно смотрит на резко утихшего Алима и вопрошает:


- ГЕЛИКОПТЁР?


Алим в панике, я в недоумении, Миша грозно нависает и, не получив ответа, еще более грозно спрашивает:


-ГЕЛИКОПТЁР???


Алим отвечает что-то вроде "вы что, я от души брат" и задумчиво умолкает вплоть до самого окончания процедуры, после которой скомканно прощается и покидает райотдел. Надеюсь, с ним сейчас всё хорошо, весёлый парень.

Маленькие хитрости участковых 2 Полиция, Участковый, Дактилоскопия, Текст, Хитрость, Длиннопост