Маленькая победа

История реальная, произошла со мной еще 11 апреля, а закончилась только сегодня...
Живу рядом со школой. Поэтому частенько в подъезде можно наблюдать школоту, которая прогуливает уроки и трется между этажами (где расположен мусоропровод). Хоть на двери и установлен домофон проблем со входом в подъезд они не испытывают, достаточно позвонить в любую квартиру и представиться работником ЖЭК'а, почтальоном и т.д., почти все откроют дверь, хотя запомнить что у всех этих структур есть свои ключи и что наверняка они впускают кого-то левого им видимо и на ум не приходит.
Сидел я дома, собрался вынести мусор, уже в тамбуре было слышно смех гиен да рэп, который доносился из динамика телефона. Вышел я на площадку, в этот раз школоло обосновались как раз между моим этажом, площадка была просто усыпана шелухой от семечек и к тому же меня очень сильно взбесило что они еще и корректорами начали разрисовывать стены своими умными мыслями, аля "миша+маша" "рэп рулит" "различные хуи уже красовались на стенах". А у нас как раз пару месяцев назад закончили косметический ремонт в подъезде. На меня они никакого внимания не обратили, как бросали шелуху на пол так и бросали, я молча выбросил мусор, зашел в квартиру взял совок/веник, набрал в ведро воды взял тряпку и со всем этим добром вышел на площадку. Поставил все это пред ними и сказал "надеюсь вы поняли, что от вас сейчас требуется" конечно никто не ринулся взять "инструмент" и прибраться за собой, вместо этого я был послан на 3 буквы и объяснениями что этим занимаются технички, а если меня что-то не устраивает то я сам тут все отмою. Школоты было 6 человек, 4 пацана и 2 девчонки (на вид лет всем лет по 15). Я так же спокойно пытался объяснить, что свинарник развели здесь они и прибрать за собой они просто обязаны. Я опять был послан, к тому же последовали угрозы, что мол они знают из какой я квартиры и в один прекрасный день моя входная дверь может быть облита бензином и подожжена. Наезды все продолжались, не смотря на то что я намного старше и более крепкого телосложения их это особо не пугало, 4 пацанов начали меня окружать, девчонки так и сидели. Уже понятно что сейчас будет драка, а вот здесь маленькое уточнение на площадке установлена срытая камера, которую устанавливал я сам, разглядеть ее хоть и можно, но сложно, но они ее не видели. Я так же пытался их утихомирить, первым удар наносить не стал. Ну тут и началось. Сзади прилетел удар, причем ооочень не слабый, как оказалось этот пидорас был с кастетом, сразу же накинулись остальные 3. Я занимаюсь карате, так что все таки утихомирил их (разбитые носы, сотрясение мозга, переломы рук) задачу как можно больше нанести им физического вреда я не ставил, просто в суматохе кто-то вылетел с площадки, пролетев 12 ступенек вниз и разбив себе все лицо, кому то просто неудачно заехал по морде сломав нос. Девчонок уже и след простыл, остались лежать только 4 пацана. Я вызвал скорую, милицию. Естественно был суд, о записи мы с адвокатом молчали до последнего, интересно было как будут оправдываться эти 4 уебка. К слову сочинили они отличную версию, где виноватым был только я, как я сам ни с того ни с чего накинулся на них, эти 2 пиздоблятины, которые были вместе с ними выступили свидетелями, подтверждая все слова, которые они говорили.
Вот и грозил бы мне не хилый штраф за нанесенный бы им ущерб, да еще вдобавок и срок за нанесение средних и тяжких увечий несовершеннолетним. Тут в дело вступает запись, качество отличное, звук есть все эти пидорасы с ихними родителями меняются в лице.
В итоге суд их обязал провести косметический ремонт пролета в подъезде, + 90 тыс. компенсации мне (все таки кастетом мне сломали ребро и разбили голову) ну и с каждого по штрафу в уплату суда по 50 тыс. за лжесвидетельство + заведение дела в детской комнате милиции
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на фейк. В рамках твоего уголовного дела наличие этой записи могло повлечь только оправдательный приговор. Далее - другое уголовное дело уже в отношении малолеток - дача ложных показаний, заведомо ложное обвинение в преступлении. Далее - гражданское дело - о взыскании стоимости работ по косметическому ремонту подъезда. Итого: должно быть три дела минимум. Впрочем, может быть автор просто решил не утомлять нас столь подробным описанием и не стал вдаваться в детали.. Но тогда ему не составит труда выложить скан решения, пусть даже с подтертыми именами и ту самую заветную видюшку..
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, все всегда ведутся на такие истории и верят им до посинения и создаются они только лишь ради плюсов, имхо если бы автор остановился на месте где он просто дал звездюлей было бы правдоподобней, сам в таком принимал участие, но по опыту могу сказать, сколько бы не было пацанья, стоит одному вломить, то все разбегаются.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не разбегались :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня разбежались. Забавно было.
Автор поста оценил этот комментарий
в рамках уголовного дела бывает гражданский иск, так что...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Но случай не тот. Вред должен быть причинен преступлением, тогда можно взыскивать что-либо в рамках гражданского иска в уголовном деле. Порча подъезда и клевета на автора не взаимосвязаны.. Поэтому такой иск пойдет отдельно.
Автор поста оценил этот комментарий
Но без суда было бы не так эпично)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно фейк, тут таких историй пруд пруди. Мне нравится просто анализировать текст на предмет нелогичности, можно даже не вдаваться в юридические тонкости. К примеру:
1.""Я занимаюсь карате так что..." Это пять. Сразу ясно что автор ничем не занимается. Кто хоть немного знаком с боевыми искусствами или имел опыт драк на улице знает, карате последнее что может тебе помочь в уличной потасовке. Тем более в закрытом пространстве. А еще "переломы рук". Чтобы сломать руку надо очень постараться, тем более их несколько как я понимаю по тексту, т.е методично ломались руки, а цели никого колечить не было... ок.
2. Прилетел удар сзади кастетом. Удар в затылок кастетом вырубит человека мгновенно, тем более если он такой силы что разбил автору голову, как он сам говорит.
3.Намного старше и более крепкого телосложения". Т.е автор хочет сказать, что четверо 15летних дрыщеподростка, пускай мегазакаленные в уличных боях, с кастетами, начнут окружать взрослого крепкого мужика, в его же подъезде, не боясь что кто-то выйдет, или что ментура прибежит или что может друзья мужика щас выйдут из его квартиры. Сталкивался с такими ситуациями, словесные препирательства - всегда, попытка нападения - никогда, только если пьяные, но тогда все просто.
4. Камера. Качество отличное + звук. Малолетки собираются как правило вечером, значит дело было при искуственном освещении. Маленькая, именно маленькая скрытая камера снимает как правило очень хреново при искуственном свете, и как правило - без звука. исключения составляют очень дорогие модели, с инфрокрасным модулем, но стоят очень дорого, я бы не поверил что автор поставил такую в подъезд. Вероятно он очень богат, что же он живет тогда в таком свинарнике.

Мне больше кажется что такая ситуация реальна, ровно до того момента, как автор разозлился отоого что малолетки пишут на стенах при новом ремонте. Дальше - его фантазия, в которой он мега герой каратист, хитрый комбинатор с камерами и вершитель правосудия. Эх, смешно читать правда, но люди хавают, вот что еще смешнее.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу оправдывать автора, и я так же, как и вы ставлю под сомнение правдивость этой истории, но ваш анализ не верен (на мой взгляд).
1. В тексте явно сказано, что кто то из подростков упал с лестнице, а так и руки можно сломать.
2. Смотря с какой силой удар был и в какое место головы (там не сказано в затылок, а просто голову разбили). Мне в детстве один раз голову разбили до крови, сознания не потерял.
3. Еще как посмеют, стадный инстинкт дает мнимое чувство превосходности, да и подростки нынче аху*евшие. И ведь знают, что в действительности мало кто заступится.
4. Малолетки могут и днем собираться, такое часто случается. Насчет звука, да, там надо хорошая камера с сильным микрофоном, но и вся ругань происходит на повышенных тонах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
4) В посте написано, что школьники прогуливают уроки, так что дело было днем.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не буду отвечать по каждому пункту, скажу лишь что упав с лестницы можно и голову сломать. Автор не говорит каким образом были сломаны руки, но согласитесь, если бы он написал "чувак упал с лестницы сломав себе обе руки" было бы смешно. На самом деле, сломанные руки, это неудачная гипербола автора, которая слишком явно бросается в глаза, что выдает малый опыт автор как рассказчика, и вероятно, его малый возраст. Он наверное думает, что любая драка у подготовленного каратиста заканчивается сломанными носами и руками, как в кино.

Я вам расскажу не большую историю, раз уж нашло на меня писать много текста. Когда был студентом, то состоял в ДСД. Добровольная студенческая дружина, это в общаге такие бывают. Следить за порядком в общаге и прилегающих. Так вот у нас повадился кто-то рядом с общагой, ночью, бить людей кастетом в затылок и обворовывать. Думал свои- студенты. Оказалось малолетки, 15-16 лет, правда детдомовские и уже судимые. Короче говоря, мы их вычислили в одну из ночей, но реально ступили разделившись при погоне(нас всего двое было). А малолетки наоборот шарили в этом деле. В результате я бросившись в погоню за одним, оказался окружен тремя, а мой напарник хрен знает где затерялся. Я умею ломать руки, и боксирую неплохо. Но это улица, это не спарринг тут похлопать по тотами не получится чтобы закончить бой. Противник кидается хаотично, непредсказуемо, его много.Так что ты даже не думаешь выебываться крутыми ударами, иначе все очень быстро закончится. Ну короче, первому прилетел удар по яйцам. Бил я быстро, но все равно не успел отразить удара в челюсть кастетом второго товарища. Правда он прошел немного вскользь, тем не менее, челюсть мне этим ударом выбили. Одним ударом всколзь, не особо тренированной рукой противника, меньшего по массе на кг 10-15.
Пришелся бы удар точно - сломал бы челюсть точно. Естественно я немного потерялся и второй уебок просто кинувшись на меня в прыжке попытался свалить на землю. Благо ему не хватило массы, так что я его просто крутанул и отшвырнул в сторону. Паренек что был ударен по яйцам достал нож,а второй попытался ударить еще раз, но я увернулся и отскочил. Честно драться больше не хотелось, как-то стало ясно что не сдюжу,тем более ныла челюсть. Поэтому я побежал и не стыжусь. Они погнались в догонку.Но как только я увидел валяющуюся арматурину, я передумал, взял её и снова принял бой. На этот раз он был не долгим, т.к подоспел мой дружок с резиновой дубинкой(у нас одна на двоих была). Они снова кинулись в рассыпную, но мы удачно каждый своего - ебнули по ногам и продолжиди бить отдуши(особенно я, как же было хорошо в этот момент это не передать словами). Ну а третий убежал, его судьба мне не известна, а этих снова упекли в колонию. Я это все к чему... К тому что парень я был подготовленный, и то я чуть не охерел драться против троих, более мелких противников. Но очень агрессивных.Это мой единственный опыт драки против вооруженных противников, и надеюсь, последний. Если у малолетки кишка не тонка кидаться на взрослого человека с оружием, то значит это реальный отморозь, а драка будет очень сложной. И автора порвали бы как тузика в этом подъезде, тем более в закрытом пространстве.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за историю, было интересно почитать (без сарказма). У самого такого опыта, как у тебя, или у автора поста, не было (и слава Богу!), поэтому мне трудно оценить насколько реален может быть его случай. Но, боюсь, и твою историю будут обвинять в фейке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да мне пофиг какбэ))я не создаю из неё отдельный пост, и рассказал её чисто тебе в ответ. Была бы личка в личке бы написал. Постить подобное я конечно же бы не стал. Я могу запостить историю из своей жизни, но только если она является поучительной или забавной. А в остальных случаях..зачем?Сразу кажется а вдруг там школоло трындит(что зачастую на пикабу так и есть). Поэтому лучше всего рассказывать подобное в жизни, когда ты видишь человека, и реально можешь понять по нему, мог он быть в такой ситуации или нет.
А вообще прям рассмешило) Еще начнут кричать "доки сюда, доки!" Ну есть у меня почетная грамота и командирские часы за сей поступок(правда сломались они уже) но я не настолько задрот чтобы сканить это или фоткать чтобы кого-то уверить) Этож какая цель должна быть чтобы такое делать?Представляю - кинул скан - мол цените это все правда я такой молодец, хвалюсь об этом в инете чтобы все знали и верили мне, поставьте мне плюсики.... Ну не жалкая ли это хуета?И ведь делают так.Кто меня знает - тот понимает, а здесь просто общение, принимай на веру, не принимай, дело твоё. Главное отличие моей истории от обсуждаемой - в том, что она не рассчитана на публику.Эту ветку мало кто прочитает, мы ведем с тобой диалог, и в качестве аргумента я привел свой опыт. Просто когда у тебя будет такой опыт, или у твоих друзей и они будут тебе рассказывать, ты сразу отличишь фантастику что у автора от жизненных реалий.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится читать и верить в такие истории, потому вломить кому-нибудь реальному я ссу перед законом.
Автор поста оценил этот комментарий
Очнись дружище, сильно всё зависит от самого противника. Совсем уж дрищ хоть с кастетом, хоть с нунчаками не нанесёт удара в нокаут=). Да и руку сломать тому же дрищу, не так уж и сложно на самом деле, при некоторых действиях. Ну, а на деле, если с первым абзацем твоего комментария можно поспорить, то последний как никогда правдив=).
Автор поста оценил этот комментарий
Еще, он обладая специальными навыками (карате), нанес тяжкие телесные и по решению суда не сел и не получил условку. Так не бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
"карате последнее что может тебе помочь в уличной потасовке", возможно только нас на каратэ обучали ударам в шею(в кадык в основном) и в болевые точки...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож Пикабу???????? Ждём запись, а если ее не будет в ближайшее время,Лига Зла пойдет в наступление???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Артиллерия готова к атаке. Ждем приказа с ГенШтаба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та уже можно лупить.. фейк такой шо аж глаза режет, неужто не видно?
Автор поста оценил этот комментарий
чувствую, не дождемся...
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не увидишь здесь комментария автора, так как история - вымысел. А оправдываться ему нечем. Три дела за два месяца? Думаю он просто не знает то, что ты рассказал. Поэтому и речи идти не может о правдоподобности истории
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда казалось, что любая видеозапись должна пройти экспертизу на факт подделки. И чем дольше ты её держишь, тем меньше шансов, что её учтут при судопроизводстве.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку