Маленькая победа

История реальная, произошла со мной еще 11 апреля, а закончилась только сегодня...
Живу рядом со школой. Поэтому частенько в подъезде можно наблюдать школоту, которая прогуливает уроки и трется между этажами (где расположен мусоропровод). Хоть на двери и установлен домофон проблем со входом в подъезд они не испытывают, достаточно позвонить в любую квартиру и представиться работником ЖЭК'а, почтальоном и т.д., почти все откроют дверь, хотя запомнить что у всех этих структур есть свои ключи и что наверняка они впускают кого-то левого им видимо и на ум не приходит.
Сидел я дома, собрался вынести мусор, уже в тамбуре было слышно смех гиен да рэп, который доносился из динамика телефона. Вышел я на площадку, в этот раз школоло обосновались как раз между моим этажом, площадка была просто усыпана шелухой от семечек и к тому же меня очень сильно взбесило что они еще и корректорами начали разрисовывать стены своими умными мыслями, аля "миша+маша" "рэп рулит" "различные хуи уже красовались на стенах". А у нас как раз пару месяцев назад закончили косметический ремонт в подъезде. На меня они никакого внимания не обратили, как бросали шелуху на пол так и бросали, я молча выбросил мусор, зашел в квартиру взял совок/веник, набрал в ведро воды взял тряпку и со всем этим добром вышел на площадку. Поставил все это пред ними и сказал "надеюсь вы поняли, что от вас сейчас требуется" конечно никто не ринулся взять "инструмент" и прибраться за собой, вместо этого я был послан на 3 буквы и объяснениями что этим занимаются технички, а если меня что-то не устраивает то я сам тут все отмою. Школоты было 6 человек, 4 пацана и 2 девчонки (на вид лет всем лет по 15). Я так же спокойно пытался объяснить, что свинарник развели здесь они и прибрать за собой они просто обязаны. Я опять был послан, к тому же последовали угрозы, что мол они знают из какой я квартиры и в один прекрасный день моя входная дверь может быть облита бензином и подожжена. Наезды все продолжались, не смотря на то что я намного старше и более крепкого телосложения их это особо не пугало, 4 пацанов начали меня окружать, девчонки так и сидели. Уже понятно что сейчас будет драка, а вот здесь маленькое уточнение на площадке установлена срытая камера, которую устанавливал я сам, разглядеть ее хоть и можно, но сложно, но они ее не видели. Я так же пытался их утихомирить, первым удар наносить не стал. Ну тут и началось. Сзади прилетел удар, причем ооочень не слабый, как оказалось этот пидорас был с кастетом, сразу же накинулись остальные 3. Я занимаюсь карате, так что все таки утихомирил их (разбитые носы, сотрясение мозга, переломы рук) задачу как можно больше нанести им физического вреда я не ставил, просто в суматохе кто-то вылетел с площадки, пролетев 12 ступенек вниз и разбив себе все лицо, кому то просто неудачно заехал по морде сломав нос. Девчонок уже и след простыл, остались лежать только 4 пацана. Я вызвал скорую, милицию. Естественно был суд, о записи мы с адвокатом молчали до последнего, интересно было как будут оправдываться эти 4 уебка. К слову сочинили они отличную версию, где виноватым был только я, как я сам ни с того ни с чего накинулся на них, эти 2 пиздоблятины, которые были вместе с ними выступили свидетелями, подтверждая все слова, которые они говорили.
Вот и грозил бы мне не хилый штраф за нанесенный бы им ущерб, да еще вдобавок и срок за нанесение средних и тяжких увечий несовершеннолетним. Тут в дело вступает запись, качество отличное, звук есть все эти пидорасы с ихними родителями меняются в лице.
В итоге суд их обязал провести косметический ремонт пролета в подъезде, + 90 тыс. компенсации мне (все таки кастетом мне сломали ребро и разбили голову) ну и с каждого по штрафу в уплату суда по 50 тыс. за лжесвидетельство + заведение дела в детской комнате милиции
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, пиздабол! Сначала учебник по уголовке почитай, прежде чем придумывать про суд и др!
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше бы конструктивно проаргументировал свою точку зрения, а не обзывался -_-
раскрыть ветку (32)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хули тут аргументировать, или тебе краткий курс по Уголовному праву прочесть? А самый главный пиздешь--ни один адвокат не будет доводить дело до суда, при наличии оправдательных материалов. И забыл про самое главное-- предварительное следствие. Или ты думаешь, что материал сразу в суд идет? Если обвинялся по среднему и тяжкому вреду, то был бы под стражей, сто пудово. Какой на хер штраф при сломанном ребре, это средняя тяжесть, как минимум, преломленная голова по тяжести потянет и на 111 УК РФ, это стражные статьи. А, ну да, при осмотре места происшествия следак не обнаружил камеру. Ты не шпиен, случаем. Ну и почитай УПК РФ про видеодоказательства, порядок их фиксации и приобщения к уголовному делу в ходе судебного следствия. И про правило трех Д. Сам найдешь, что это такое. И вообще, врать нужно только о том, в чем сам разбираешься, а то насыпал умных слов и юридических терминов, и думаешь, все повелись. Уф, я кончил!
раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
UPD: правило трех Д, это не "Дай дураку дорогу", в теории уголовно-процессуального права это означает три правила, применительно к доказательствам:"Достаточность, Достоверность, Допустимость". Это три столпа, на которых держится доказывание в процессе. И не только в уголовном. Т.е., грубо говоря, доказательство должно быть достоверным, т.е. не вызывать сомнения, допустимым, т.е. собранным с соблюдением уголовно-процессуальных норм, и может быть использовано в суде, ну и доказательство должно быть достаточным, т.е. не половинчатым, а конкретно доказывать то обстоятельство, которое требует доказательств (масло масляное :). Ну это так, для общей информации тем, кто интересуется.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко, грамотно и по теме.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ural State Law Academy? :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДА, закончил в 2002 г.
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки, вы такие конструктивные! :)
@usla2000, спасибо тебе, проржался с утра:)

P.S. Что за правило трёх Д? Я знаю только про "дай дураку дорогу". Есть своя трактовка у юристов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой UPD ниже посмотри.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ванга mode on/
Тебя никто не услышит, а в топе будет комментарий, что типа вот ты крутой чувак от посонов тебе респектуха, так и надо с оборзевшей школотой.
/Ванга mode off
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это само собой ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не унывай, мы запомним твои комментарии и передадим знания детям!
Автор поста оценил этот комментарий
а вот и нет ) адекватные люди читают до конца.
Автор поста оценил этот комментарий
Минусим тут и плюсуем этот)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, уже более убедительно С:
Автор поста оценил этот комментарий
я ждала тебя))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:) чего, я тебя знаю :)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил *плюс*, прочитал твой коммент- поставил *минус*
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В корне неправильно, сначала нужно читать комментарии, потом уже ставить :) Это логично.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это логично.
К черту логику! Даешь стадное чувство плюсов и минусов
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен. Я поступил не логично :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну история то всё равно хорошая. Хоть и, скорее всего. выдуманная.
Автор поста оценил этот комментарий
"сли обвинялся по среднему и тяжкому вреду, то был бы под стражей, сто пудово."

Хуйню сказал.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и почему, собственно?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, чисто по секрету , именно для тебя, мой знакомый сейчас подозреваемый в уголовном деле, по тяжким , не сидит ни в кпз, ни в сизо.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если подозреваемый, то понятно. Ты разницу между подозреваемым и обвиняемым сечешь? В КПЗ-то кто его посадит, и на каком основании. Ты сначала уясни разницу между КПЗ, ИВС, СИЗО, ЦВИНП и т.д. На приговоре вполне вероятно получит реальный срок, и в браслетики, ну а в данном случае аж четверо потерпевших со слов автора, сломанные руки, нос и т.д., а это реально стражный случай, т.к. аж четыре эпизода вменяются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К твоему сведению, подозреваемым человек является до вынесения решения суда , и да подозреваемых садят и в СИЗО и в КПЗ, это уже в зависимости от фактов.
И я то как раз разницу между всем этим знаю.

"ну а в данном случае аж четверо потерпевших со слов автора, сломанные руки, нос и т.д., а это реально стражный случай, т.к. аж четыре эпизода вменяются"

Началось, неважно сколько эпизодов, важны тяжи , остальное фигня.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, ну ты дебил! Даже указывать на твою тупость не буду. Иди Буратино почитай. В СИЗО сидят ОБВИНЯЕМЫЕ, В КПЗ административно-задержанные или задержанные в порядке ст. 91 УПК РФ, суд не выносит решение, он выносит ПРИГОВОР, подозреваемый, этот тот, в отношении кого возбуждено уголовное дело, но постановление о привлечении в качестве обвиняемого не вынесено, вот после предъявления обвинения он и становится обвиняемым из подозреваемого, в ИВС обвиняемые находятся только временно для проведения следственных действий, тяжесть да ни хуя не влияет да стражу, если ты украл булку хлеба, будучи на УДО, заедешь, блять, в колонию обратно.
"Началось, неважно сколько эпизодов, важны тяжи , остальное фигня."
Ты чо, блять, такой тупой то? БЛЕАТЬ, на хуй я бисер перед свиньёй мечу. Иди в песочнице играй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Блеать, ну ты дебил!"

"Ты чо, блять, такой тупой то? БЛЕАТЬ, на хуй я бисер перед свиньёй мечу. Иди в песочнице играй"

Все понятно, детям подключили интернет на каникулы.

Разбить бы тебе ебальник за гнилые разговоры, увы, через компьютер еще не научился.
Но ты радуйся своей безнаказанностью за компьютером, едь мы то с тобой оба знаем, что в реальной жизни ты обычное молчаливое чмо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку