Мальдивы это рай для кладоискателя!

Всем большой кладоискательский привет с Мальдив! У них тут революция)

Ну, а мы все равно ищем клады в этом райском уголке!

Впечатлений море, точнее целый океан!) Это первая видео-зарисвка оттуда.

Кому лень смотреть на природу и интересны только дорогие находки,

серебро да золото на 4.44, 12.00, 19.02 и с 26.35.

Ниже как обычно будет подробный рассказ и фотоотчёт.

И так, в первую очередь хочется развеять миф о том, что Мальдивы это отдых исключительно для богатых и обеспеченных людей.

Да, там есть отели стоимостью по 300.000 за ночь, но на самом деле на недельку туда можно слетать по цене тура в Тайланд или Индию. Если интересно, подробнее об этом расскажу в следующем посте. Естественно, мы выбрали относительно бюджетный вариант. Один из минусов такого путешествия, долгая пересадка в Каире или Дубаи, но каких-то 12 часов и вот мы на белоснежных пляжах!

Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост

Признаться честно, денег у нас не было даже на очень бюджетный отдых на Мальдивах. Но, помните историю 3-х летней давности? Тогда я был на этих чудных островах и нашёл там дорогое именное кольцо с чистейшим бриллиантом 0.32 карат! За это время ролик посмотрели миллионы людей и каждый день я ждал стука в дверь - Я Саша Дергачёв, верни кольцо, с.ка! Но, время шло. Дергачёва искали мои друзья и подписчики, но видимо у него было не совсем удачное предложение руки и сердца (колечко помолвочное) вообщем он так и не появился.

Мы заложили кольцо в ломбард, добавили своих и отправились в 6-тидневное путешествие!

Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост

Природа здесь фантастическая! Белоснежно белый песок, прозрачная и чистейшая океанская вода бирюзового цвета, причудливые кораллы полные живности, начиная от мелких рыбок и заканчивая 2-х метровыми акулами! Всё это заслуживает отдельного подробного поста (хотя в этом видео я тоже покажу не мало) Дайвинг, рыбалка и подводный поиск с металлоискателем это вообще песня! Столько крупной живности вблизи, я не видел даже в Египте.

Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост

Хочется написать много и сразу, но сегодня я подробно расскажу о нашем пляжном поиске с металлоискателем. Как мы и ожидали, места там некопанные и соотвественно количество и разнообразие находок приятно удивляет! Начну с простого и самого частого.

На Российских пляжах это были бы исключительно пробки из под пива и лимонада. Здесь чаще всего попадаются ключи стоимостью 100 долларов.

Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост
Нет, они не сделаны из серебра или платины. Просто именно такую сумму штрафа назначила администрация за утерю ключа от номера. К концу отпуска я стал "Мальдивским ключником" и при желание мог самостоятельно заселится практически в любую виллу. Хотелось бы одну из этих) На фото водные бунгало стоимостью от 1000 долларов за ночь.
Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост

На втором месте по частоте находок являются деньги. Попадаются монеты разных годов и достоинства из разных уголков нашей планеты. Забегая вперед скажу, на втором острове нам вообще удалось насобирать весьма древние экземпляры!

Атол Каафу (наша первая остановка) радовал в основном российскими рублями, украинскими гривнами и Евро-ходячкой. Иногда попадается турецкие лиры и какие-то арабские монетки. Кстати, 500 турецких лир это сколько сейчас по курсу?)

Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост
Пивных пробок и фольги здесь практически не попадается, потому что шампанское пьют в номерах за отдельную плату, а разливное пиво в барах на острове или в общем бассейне. На самом деле это очень классный бар, бассейн закрывается в 20.00, а сама барная стойка работает круглосуточно по системе все включено. Естественно по вечерам там скапливается половина жителей острова.
Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост

Пробок нет, а значит на третьем месте, по находкам, у нас ювелирные изделия! За 6 дней собрал я их не мало. Хотя здесь отдыхают люди зажиточные, больше половины украшений это простая бижутерия!) Красивые камни из стекла, в лучшем случае с посеребренной оправой. Вот одна из таких находок. Камень блестит очень хорошо и ярко! На видео это очень хорошо видно. Но оправа у него весьма дешевая. Кто-нибудь знает как определить бриллиант ли это в домашних условиях?

Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост

Серебро. Его здесь тоже предостаточно. Каждый день после ночного прилива-отлива на берег выносило что-то новое. На удивление было не так много колец, зато не мало крестиков. Это один из лучших по красоте, с пробой 925, явно православный и при этом детский. Может в этот раз удаться найти маленького владельца?

Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост
Золото. Есть, но увы не так много как в прошлый раз! Я и про количество и про качество. Вот одна из находок с 375 пробой, усыпанная мелкими сверкающими камнями. Надеюсь это бриллианты!) 
Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост

Трудно остановится, но по находкам спойлеров больше не будет) На днях поеду в ломбард проверять их на подлинность и выяснять стоимость! Надеюсь на приятное удивление. На этом на сегодня всё. В следующий раз будет подробный видеорассказ о жилье, природе, фауне и подводном поиске! Надеюсь мой пост принесёт всем немного тепла и зелени в эту морозную белую зиму!)

Мальдивы это рай для кладоискателя! Мальдивы, Мальдивы отзывы, Мальдивы революция, Мальдивы рай для кладоискателя, Кладоискательство, Черные копатели, Видео, Длиннопост

P.S. Кто пропустил, ниже видео 3-хлетней давности с моей самой дорогой находкой!)

Сообщество Кладоискателей

945 постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется