Малая Венеция в нашем городе или история про детей, которые помогли вытащить машину из лужи.

Живу я в Каменске-Уральском и последнее время в городе плохая погода, резко тает куча снега и с этим появляются проблемы. Естественно, дороги страдают больше всех. Хотел бы рассказать о дороге или скорее луже, проблему которой нужно срочно исправлять, а также истории, как дети(5-6 класс) помогли людям...
В одном месте у нас находится дворовая дорога, которая довольно востребовательна т.к. около она отвечает за проезд к 2 садикам и 1 школы. Думаю, не у нас одних такая дорога есть, но у нас ее уже называют Малой Венецией. Для обычной лужи она довольно глубока, да и по ширине тоже не маленькая.

Малая Венеция в нашем городе или история про детей, которые помогли вытащить машину из лужи. Российские дороги, Доброта, Машина, Дети, Длиннопост, Каменск-уральский, Венеция, Лужа
Малая Венеция в нашем городе или история про детей, которые помогли вытащить машину из лужи. Российские дороги, Доброта, Машина, Дети, Длиннопост, Каменск-уральский, Венеция, Лужа
Малая Венеция в нашем городе или история про детей, которые помогли вытащить машину из лужи. Российские дороги, Доброта, Машина, Дети, Длиннопост, Каменск-уральский, Венеция, Лужа

Естественно, это место стало довольно популярным у детей, они ходили здесь в резиновых сапогах, кидали камни и т.д. Здесь не раз дети падали в лужу, да и тут довольно опасно, а взрослых тут нету.
По середине лужи находятся ямы, что является довольно большим препятствием для машин, а они в свою очередь не раз теряли номера и даже тут осколки бамперов лежат(увы, это не сфоткал). Кто то(похоже, добровольно) уже разместил рекламу о помощи поиска номеров... не знаю платно это или нет.

Малая Венеция в нашем городе или история про детей, которые помогли вытащить машину из лужи. Российские дороги, Доброта, Машина, Дети, Длиннопост, Каменск-уральский, Венеция, Лужа

*Номер решил замазать, первый раз делаю пост, так что не знаю...*


Шли мы однажды с другом около этой "речки" и застали странную картину: машина попала в яму, а в двигатель, похоже, залилась вода. В итоге молодой мужчина с молодой девушкой встряли по среди лужи, капот дымился...

Малая Венеция в нашем городе или история про детей, которые помогли вытащить машину из лужи. Российские дороги, Доброта, Машина, Дети, Длиннопост, Каменск-уральский, Венеция, Лужа

Народ начал собираться. Дети же нашли в этом забаву и попытались помочь. Ценой своей чистоты(некоторые падали и вставали в лужи не в резиновых сапогах, а там довольно глубоко) попытались вытолкнуть машину. Выглядело это вот так:

Малая Венеция в нашем городе или история про детей, которые помогли вытащить машину из лужи. Российские дороги, Доброта, Машина, Дети, Длиннопост, Каменск-уральский, Венеция, Лужа

Места было мало, но их силы было достаточно, чтобы вытолкнуть из лужи машину. Дети были из 5-6 класса.
В итоге, мужик вышел с большой улыбкой и поблагодарил детей за помощь. Помощников было действительно не мало.

После, он принялся заглянуть в капот, дети же смотрели с удивлением и давали советы :D

Малая Венеция в нашем городе или история про детей, которые помогли вытащить машину из лужи. Российские дороги, Доброта, Машина, Дети, Длиннопост, Каменск-уральский, Венеция, Лужа

Простояли они еще довольно долго, мы же ушли.
Все остались с хорошим настроением, не смотря на такой угрюмый день. Все же, добрых детей много.

Это мой первый пост, если кого-то заинтересует, тут довольно часто происходят какие-то ситуации, которые я могу рассказать и показать.
Все же, такого не должно быть. Лужу должны были уже давно выкачать, ведь она уже здесь не менее 2-3 дней. Вот такой вот добропост, надеюсь все таки на плюсы, потому что я постарался ><
Спасибо за внимание!