Макияжное зеркало с подсветкой.

В процессе ремонта в комнате супруга попросила сделать ей туалетный столик, что бы перед шкафом не краситься.
Было решено сделать и зеркало с подсветкой.
А так вышло, что на тот момент у меня лежал старый картинный багет.

Макияжное зеркало с подсветкой. Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Фото до начала покраски нет, но он был ушатан, и части элементов не хватало- были сколоты и оторванны.

Макияжное зеркало с подсветкой. Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Красил акриловой эмалью в несколько слоёв, а точнее пока не переклыл черный цвет.

Макияжное зеркало с подсветкой. Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

После первого слоя зашпаклевал трещины и сколы.
потом нанёс золотую патину и вскрыл всё акриловым лаком.

Макияжное зеркало с подсветкой. Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Вот так получилось.

Макияжное зеркало с подсветкой. Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Примерка на месте, желательно без зеркала.

Макияжное зеркало с подсветкой. Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Вклеил зеркало, да у меня зеркало с пескоструенным контуром.
затем была вклеена светодиодная лента.

Макияжное зеркало с подсветкой. Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Вуаля.
Супруга довольна, а довольная супруга- сытый и довольный муж😉

Рукодельники

52.1K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее как была вклеена светодиодная лента? Как она располагается относительно стекла зеркала? Сбоку или сзади?

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ленту клеил на силиконовый герметик, наносил его в местах скрытых контактов на ленте, а потом фиксировал малярным скотчем. Лента вклеена с обратной стороны зеркала, там где сделана выборка пескоструйкой. К сожалению я фоткал не весь процесс. ТК фоткал на паяльник, а греть его иногда было лень!)
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть со стороны непрозрачного покрытия зеркала сделана канавка, из-за пескоструйки она полупрозрачная и матовая и уже в неё вклеена лента? Конгениально!

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, совершенно верно, со стороны эмальгамы. Есть один мелкий недочёт правда- покрытие полуматовое получилось- светодиоды немного видно, но это когда они не работают.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По тем фоткам что есть могу сказать одно - выглядит шикарно! А можно фотографию поближе при выключенном свете? Увидеть на сколько светодиоды видны.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так как то... К сожалению не знал что можно сделать более матово.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть идея как исправить.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наклеить сверху полоску малярного скотча?
5
Автор поста оценил этот комментарий
поставить рассеиватель?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассеиватель!
Автор поста оценил этот комментарий

Заматить полоску спереди!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А выборку где делали? Если сам- как?

P.s.: Зеркало классное получилось.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В зеркальном цеху, у нас она стоит 100р метр, и рекомендую фаску с кромки снять- не порежетесь пока клеите.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А болгаркой снять амальгаму реально?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шкуркой лучше. Болгаркой вы уничтожите зеркало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется результат не очень будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Хватает ли светодиодной ленты для подсветки лица? Как тени, цвет, не отдаёт ли в синеву?

Тоже хочу девушке сделать зеркало, но подсветка должна быть функциональной, не декоративной
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лента теплая, такая не отдаёт в синеву, по свету, моя говорит что хорошо светит, а я не эксперт в этом деле. Ленту брал самую мощную что нашел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. она лицо хорошо подсвечивает, не только само зеркало?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Она светит от зеркала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю)) света хватает, или тускловато?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же писал- моя говорит, что ей достаточно, а я не крашусь, я не знаю как надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку