Махорушка развесная от Сталик 34

Здравствуйте, подписчики клуба, сегодня мы поговорим вообще про махорку, и почему то, что называется махорушка - совсем не махорка, а полноценная интересная табачная мешка.

Махорушка развесная от Сталик 34 Курение, Сигареты, Табак, Самокрутки, Вредные привычки, Длиннопост

Смотрите, это - не повтор статьи Махорушка от Сталик 34, дело в том, что махорушку стали продавать на развес, поэтому серьезно изменились ее свойства, на мой взгляд в лучшую сторону. Ввиду особенности хранения табака, многие говорили о том, что коробочно - кисетная махорушка суховата и требует увлажнения перед забивкой, особенно если речь шла о гильзах.

Махорушка развесная от Сталик 34 Курение, Сигареты, Табак, Самокрутки, Вредные привычки, Длиннопост

Давайте сразу скажем, что махорка – это самостоятельное растение, но с табаком у него общие корни. Она менее прихотлива, чем табак, и отлично адаптировалась к любому климату, а потому – дешевле. У нее насыщенный, яркий и плотный вкус из-за высокого содержания смолы и никотина. Махорку курили еще в Советском Союзе – через папиросы или "козью ножку", которую делали из газеты.
Махорка – это смесь измельченных листьев, стеблей и семян табачного растения, у нее более грубая структура. У табака она – более однородная, листья выглядят более плотными и компактными.
В нашем же случае махорушка - это просто табачная мешка из всех табаков ассортимента, с небольшим содержанием ориентала.

Махорушка развесная от Сталик 34 Курение, Сигареты, Табак, Самокрутки, Вредные привычки, Длиннопост

Поэтому условно состав может быть у махорушки из вот этого перечня табака Бразилия голлд, Италия голд, Испания голлд, Зимбабве голд, Польша голлд, Танзания голлд, Китаё голд, Венесуэла голд, Аргентина ред, Танзания ред, Колумбия ред, Венесуэла ред, Гватемала берли, Мозамбик берли, Малави берли, Мексика берли, Таиланд берли, Танзания берли и ориенталь.

В принципе это весь список табаков из наличия. По консистенции это не крупка, а именно нарезка может немного мельче и неравномернее, чем нарезка табаков моно, которая хорошо бьется и крутится, хорошо тянется и крутится. Цвет частичек от темных до светлых. В общем, вся палитра.

Махорушка развесная от Сталик 34 Курение, Сигареты, Табак, Самокрутки, Вредные привычки, Длиннопост

Я не умею фоткать табак, поэтому вот такое вот фото. Из интернета.

По вкусу я очень долго думал, на что похоже. Похоже на все вместе и вроде как благодаря ориенталу, ближе всего к Американ бленду, но при этом имеет вяжущие нотки как Зимбабве голд от Сталик 34, в общем, вкус хороший, мне понравился и она вполне пойдет на каждодневное курение. По крепости она покрепче той, которая в коробочках, но не сильно. То есть имеет уверенную среднюю крепость. Мне понравилась. И исчез тот вкус, когда прикуриваешь спичкой. Если в махорушке из кисета больше чувствуется ориентал, то тут больше чувствуются берли и вяжущие голды и реды.

Махорушка развесная от Сталик 34 Курение, Сигареты, Табак, Самокрутки, Вредные привычки, Длиннопост

Спасибо, что читаете клуб.
Ну и по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте. Если интересно просто почитать разный материал на около табачные темы, то подписывайтесь на Клуб любителей самокруток (это не телега а группа тут на Пикабу)

И еще, огромная просьба, я сам грешу тем, что не всегда ставлю оценку постам (банально забываю). Если вы дочитали и мой пост был вам хоть немного интересен не забудьте оценить материал. Это мотивирует что то писать дальше.

Правила сообщества

строго 18 +  Курить - здоровью вредить.

Уважайте других, говорите только то, что бы вы смогли сказать человеку при личной встрече в глаза, ну и просто будьте вежливы, отстаивая свое мнение.

ЗОЖ можете проходить мимо, ставьте в игнор меня, теги "табак" и "самокрутки"