Mail.ru совсем ахренели!

Все началось с того, что мне по работе подогнали ноутбук. До меня им пользовался один швед, и тот установил на ноут минимально ПО, и дал мне.
Все уже по названию догадались о чем пойдет речь, так что тянуть не будем: серфил в поисках одного не слишком частовстречающегося файла, конечно же попал на пару-тройку левых ссылок, где то скачал совсем не тот файл (вполне обычное дело под какой либо файл прятать архив с последним альбомом, например, Орбакайте, конечно, с вирусами. К такому мы давно привыкли), да средства защиты, установленные шведами, не были готовы к раковой опухоли в виде Мейл.ру.
Прошло три спокойных дня, все началось сегодня. Включил ноут, зашел в техподдержку не важно чего, пока писал им, надо было свернуть браузер, а на раб столе они: спутник, амиго и еще какая-то ересь. Думаю, ладно, просто удалю их. Удаляю Амиго, закрывается мой Хром. Ищу Хром, оказалось, что я изначально входил в Амиго, который выглядел, как Хром (от того мой чат с техподдержкой и закрылся при удалении Амиго), он на раб столе поменял свою иконку на иконку Хрома, а сам Хром запрятал куда то дальше, чтоб я его не видел.
Но это еще херня, спустя некоторое время всплывает окно с обновлением Windows, якобы от самих Microsoft. Смутило меня то, что нет кнопки отмены. Нажимаю на развернутую установку, а там все наши друзья от Мейлов! Полез закрывать окно через диспетчер задач, но там не было ничего похожего на обновление или мейл.ру. И вот я натыкаюсь на процесс под названием, что бы вы думали?.. Авада Кедавра! Да это было именно то самое окно!

Крч не знаю, что должна была сделать эта опухоль, рад только, что ноут был в это время у меня, а не у девушки, сестры или мамы.
Пойду чистить комп. Всем удачи, и не трогайте мейл.ру, вонять будет...