Магнитотерапия

В связи с переломом ноги мне сегодня в поликлинике назначили магнитотерапию.

Для меня это — как серпом по яйцам.


Я считаю магнитотерапию таким же мошенничеством, как гомеопатия.

И вот почему.

1. Магниты могут влиять только на железо в несвязанном виде.

2. В человеке железа 4-5 грамм.

3. В обрабатываемом участке объем железа, на который воздействует магнит — 10мкг, и оно в связанном виде, т.е. не обладает магнитными свойствами.


Ну и теперь вопрос.

Нафига мне туда ходить — переться в поликлинику с гипсом на 3 этаж, зимой, стоять в очереди на физиотерапию — ради плацебо? Может, лучше ногу поберечь?

Если есть специалисты в данном вопросе, просветите.

Комментарии для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 12 лет под коленками начали расти шишки .При ходьбе боль,а про прыжки и бег можно было забыть.Целых полгода таскался по врачам(1986 -87) года.Пока в госпитале хирург не назначил электрофарез.Через две недели шишки пропали,а через три месяца мог уже бегать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это соотносится с магнитотерапией?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам,батенька,надо мочой лечиться если общее не видите или в лом загуглить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Электрофорез и магнитотерапия разные вещи.

Электрофорез — когда через тело пропускают малые токи, в том числе и через напитанную лекарствами ткань. Тело проводит ток и реагирует на лекарства — эффект есть.

Магнитотерапия — воздействие постоянным магнитом на участки тела. При этом тело не является магнитным, оно никак не реагирует на постоянное магнитное поле. Соответственно и эффект должен быть нулевой.

Если бы магнитное поле в приборе менялось — то перемена индуцирует в проводнике электрический ток. И какой-то эффект был бы.

Какой эффект — положительный или наоборот, это другой разговор. В случаем магнитотерапии ( а также ношения магнитных колец, браслетов и пр. ) — эффект сродни гомеопатии, т.е. никакой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку