Магнитогорского бизнесмена местные полицейские избили и грозили изнасиловать лопатами

Магнитогорского бизнесмена местные полицейские избили и грозили изнасиловать лопатами Магнитогорск, Полиция, Негатив, Нападение, Ахтунг, Длиннопост, Избиение

Пострадавший Сергей Федотов

Бизнесмен из Магниторогорска Сергей Федотов рассказал об избиении, угрозах и издевательствах над ним сотрудников полиции, к которым он обратился после хулиганского нападения на его квартиру.



Сергей — владелец двух фирм в Магнитогорске. Есть у него и автобус «Соболь». Именно на нем мужчина с друзьями из другого города поехал вечером 27 июля в один из местных банных комплексов. Погуляли от души. После этого садиться за руль Сергей не стал, а заказал услугу «трезвый водитель». Приехал человек от такси, взял ключи у хозяина и повез поддатую компанию на «Соболе» домой к Федотову.


Суровые кавказские парни и булыжники в окна


Как рассказал Сергей verstov.info, около своего дома он увидел двух молодых людей кавказской внешности. Водитель «Соболя» им посигналил и те дали автомобилю проехать. Выходя из машины, не ожидающий подвоха Сергей, получил удар в лицо. После чего между ним и одним из молодых людей началась драка.


Позже выяснилось, что напал а Сергея его сосед. Конфликт на этом не закончился. Когда Сергей с женой и гостями уже были дома, в окна полетели камни. Одновременно в квартиру ворвалось несколько накачанных кавказских парней, которые начали отвешивать удары хозяину дома, гостям и супруге. Сергей побежал к сейфу, где хранил ружье и деньги, собрал оружие, но заряжать не стал.


«Сейф, конечно, не закрыл, потому что было не до него. Надо было жену спасать и друзей. Пришлось выстрелить сигнальными патронами пару раз. Нападавшие отступили, и я вызвал полицию», — рассказал магнитогорец местным журналистам.


С приездом полиции легче избитому хозяину квартиры не стало.


Сотрудники УМВД изъяли ружьё, осмотрели сейф, с которого сняли отпечатки пальцев. После этого вместо 1,5 млн рублей, хранившихся там, осталось только 180 тыс рублей.


Сергей просил, чтобы его с женой отправили в травмпункт — снять побои, но полицейские отказали, и они поехали самостоятельно. Врачи ночью зафиксировали у Федотова гематомы мягких тканей лица и верхней части головы, ушибы, в том числе грудной клетки. В справке есть отметка и об алкогольном опьянении, так как всего пару часов назад мужчина выпивал с друзьями. У жены диагностировали гематомы, ушибы и перелом пальца.


Из травмпункта Федотова с женой забрал полицейский автомобиль. С 7:00 до 10:00 28 июля мужчина просидел в отделе полиции на улице Рубинштейна. Затем его пригласили в кабинет на втором этаже. С Федотовым разговаривали два оперативника, один по фамилии Тайбергенов. Они сразу начали давить на потерпевшего и требовать, чтобы он написал заявление о том, что денег у него в сейфе не было. Но магнитогорец оказался очень стойким товарищем.


Тогда в кабинет пришел человек по фамилии Ахметов — начальник уголовного розыска отдела полиции. Он отправил оперативников из кабинета и начал угрожать Сергею.


«Начал меня оскорблять, говорил, что меня и мою жену изнасилуют черенком, что заберёт у меня бизнес и я буду ему ежемесячно приносить деньги. Он тоже требовал подписать документы, что ночью на меня никто не нападал и денег не похищал, забрал мой телефон. Пока хватало сил, я ему отвечал, что не буду ничего подписывать», — вспоминает мужчина.

Затем Ахметов схватил металлический стул и ударил Сергея по голове. Тот потерял сознание. Начальник передал мужчину прежним оперативникам. Через какое-то время Федотова снова повезли на медосвидетельствование, проверить наличие алкоголя в крови. Анализ оказался «пустым».


После повторного освидетельствования Федотов вместе с участковым снова очутился в полиции. Сергея завели в кабинет, где кроме Шустова и Тайбергенова появился новый персонаж — сотрудник по имени Олег. Полицейские обыскали магнитогорца, забрали телефон. Хотели проверить, что их разговор не записывается.


Затем мужчину снова душили и били.


«Перед глазами всё плыло, тошнило. Потом мне сделали ласточку», — позже расскажет журналистам Сергей.

Все это время полицейские требовали одного — подписать протокол, что ДЕНЕГ В СЕЙФЕ НЕ БЫЛО. Напомним, речь шла о сумме более 1,3 млн рублей. Мужчина терял сознание, его снова избивали, поставили на колени, а затем привели в кабинет жену Сергея. Женщина расплакалась, просила супруга все подписать,но магнитогорец в очередной раз отказался.


Федотова били еще несколько часов и к 19:00 все же отпустили из отделения. Мужчина добрался до травмпункта, затем его на «скорой» увезли в первую горбольницу. Федотову поставили диагнозы:подозрение на сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, ушиб передней брюшной стенки, тупая травма живота и закрытый перелом кости левой стопы.


Несколько дней мужчина приходил в себя. Затем написал заявление в Следственное управление СК РФ по Челябинской области и пришел в местное издание «Верстов.Инфо», где и рассказал журналистам о случившемся.


Произошедшее в магнитогорском отделе полиции «Орджоникидзевский» очень напоминает пытки заключенного в ярославской колонии ИК-1. Это дело обещает быть таким-же громким.

Магнитогорского бизнесмена местные полицейские избили и грозили изнасиловать лопатами Магнитогорск, Полиция, Негатив, Нападение, Ахтунг, Длиннопост, Избиение

На фото побои, зафиксированные у супруги Сергея, после нападения хулиганов

Readovka.news