Магнит доставка в очередной раз присваивает денежные средства клиентов

20.03.2024 сделала заказ через Магнит-доставку, номер заказа Э2403-47725697. Делала это неоднократно, и до этого случая никаких проблем с доставкой не возникало. Через несколько часов в приложении вижу, что мой заказ отменили. Пишу в поддержку с просьбой разъяснить причину отмены заказа. В поддержке мне объясняют, что курьер якобы не смог до меня дозвониться и отменил заказ. Хорошо, я наивно жду, что мне ввернуться денежные средства за заказ, но этого не происходит. На следующий день я снова обращаюсь в поддержку, на что мне сообщают, что будут рассматривать обращение до 5 дней и только по решению претензионного отдела, возможно, вернут деньги. Прошло 5 дней, никакого решения и возврата денежных средств, естественно нет. В интернете я обнаружила, что такие случаи происходят в магнит-доставке регулярно, поэтому ждать денежные средства смысла нет. У меня есть доказательства, скрины, что курьер не звонил мне в домофон. Он не звонил мне на сотовый, в дверь мою не стучал. Мне будет не лень обратиться в суд, в иск включу пени за использование денежные средств клиента, моральный вред и штраф по закону ОЗПП, так как впервые сталкиваюсь с таким наглым присваиванием чужих денежных средств службами доставки!