Магия. Сбылась мечта, собрал ПК

Начну пожалуй с того, что на заре 90х. У одного из дальних родственников я увидел его компьютер, не помню модель, уж слишком мал я тогда был. Но вот что мне отчётливо запомнилось. Это звук загрузки(ту ду ду), синий экран Нортона и логотип Энерджи стар. На тот момент на ПК даже Windows не было. Но можно было поиграть в Dangerous Dave и Golden Axe.
Эх.... Было время магии в непонятной шайтан машине и куче красивых огоньков на системном блоке. Я хотел его очень сильно. Но увы, финансы семьи были не по детским запросам.

Шли годы а своего компьютера у меня так и не появилось. Зато благодаря тяге к компьютеру, зацепил появление Windows 3.11/95/95se/98/... Fidonet, Internet... Dialup, GPRS, ADSL. И везде была магия свой шарм.

15 лет я хотел и мечтал о хорошем компьютере. И вот оно свершилось, я купил бу-шный ноутбук. Вот оно счастье, но эйфория покупки длилась всего несколько дней. А потом все стало обыденно. Не было в нём тех звуков и магии. За 15 лет, я успел переставить 100500 систем, разобрать миллион ноутбуков. И наверное свой бу ноутбук я воспринял, как что-то чужое.

Прошло ещё несколько лет, уже появилась нормальная работа. А в далёком отсеке памяти ещё исчезла детская мечта.
И я решил, что нужно собрать компьютер мечты. Чтобы точно внутри себя удовлетворение почувствовать. Полгодика накоплений и готово.

Магия. Сбылась мечта, собрал ПК IT, Детство, Исполнение желаний, Разочарование, Компьютер, Длиннопост

Наконец-то я собрал ПК. Xeon E5-2682, 128GB ECC DDR 4, SSD 260Gb/260Gb/1960Gb/1960Gb/1960Gb/1960Gb, корпус и водянка от NZXT, ну и видео 1060Ti. Все новое и брендовое.

Но вот проблема, нету чувства удовлетворения. Вообще нет никаких чувств. Купил и купил. Да, круто. Да, дорого. Но все же так хотелось магии и волшебства как в детстве.

ASUS X99-PRO/USB 3.1 16K

NZXT Kraken X62 11K

Gigabyte GeForce GTX 1050 TI G1 Gaming

4GB GDDR5 14K

NZXT H500i 7K

750W Corsair RM750x 9K

2*240Gb SSD Kingston 4K

4*1920Gb SSD Toshiba 112K

Xeon E5-2682 182K

4*64GB ECC DDR4 200K

----------------------------------------------

Примерно 555K +/- 3К