Магистратура

Вот и подошел к концу учебный год. Защитил я значит магистерскую, теперь собираюсь переезжать. Перед самой сдачей волновался... Руки, ноги тряслись, ладони потели. Все накручивал что не сдам, на вопросы не отвечу и т.д. Выступил отлично. Задали вопросы ответил, зачитали отзыв и сказали сесть. И тут я понимаю что пришло опустошение....  Я просто сидел и думал - а что, собственно, теперь? Куда дальше? Там ведь взрослая жизнь... Я хоть человек и работящий, пять долгих лет работал и учился... Привыкшей с детства к тому, что хочешь есть - работай, сидел и думал что делать дальше... Эта пустота не уходит до сих пор. Я все еще не знаю куда податься, что делать и как сложится жизнь. Каково оно? Как у Вас там дела во взрослой жизни? Если поделись опытом, буду признателен!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем учился тогда, ещё и в магистратуре, если не очень этих мелких..? Если тебе не нравится твоя специальность, то в активе у тебя пожалуй только умение искать и обрабатывать информацию. Остальному научишься там, куда пойдешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я работал специалистом по тех поддержке в этом же институте. Неплохо начал разбираться в системах, могу впаять, выпаять - руки не из жопы, но и золотом не блестят.  Чистил ноутбуки, сборка разборка как нефиг делать, а если что мануал в гугле и вперед. Учусь быстро, поначалу не умел коннектор присоединять, сейчас уже спокойно сетку прокладываю и настраиваю, расПинываю 6ти жильный провод на две сетки спокойно. Винду дрова и тд тп на автомате уже. Учился на физрука, в магистратуру пошел потому что не смог поступить туда куда хотел. Руки и мозги заточены на то что бы делать, ремонтировать и создавать. Но проблема в том, что без корочки тебя в IT не рассматривают даже. У меня два резюме на HH.ru а толку?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся, раздолбаем можно быть и до конца жизни, а не только когда ты студент:)

В смысле, мне уже тридцать, а что такое взрослая жизнь я не знаю, не потому что раздолбай, а потому что наверное ее не существует. Или она настает так медленно, что эти перемены не замечаешь. Или может быть когда станешь отцом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да все равно как то хочется нормальной размеренной жизни, стабильной работы, с нормальной зп. Пока учился получал минималку 10-12к. В общаге с такой зп норм, но если квартиру снимать ваще пздц

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую ты магистерскую защитил, что теперь не знаешь, куда податься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Управление воспитательной и социальной работой))) в школу не очень хочется...

показать ответы