Магазины у дома

Магазины у дома
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Одна моя знакомая ушла с работы кассиром в каком-то одёжном масс-маркете, точно уж не помню, каком, в детский хоспис и не может нарадоваться. То есть типа кормить через трубочку в желудке парализованных умирающих детей оказалось существенно более приятной работой, чем торговать одеждой в каком-то рядовом ТЦ, каких тыщи. Я, честно говоря, хуй знает, что это говорит о нашем обществе, но определённо что-то странное. ЗП примерно одинаковые.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ей нравится делать что-то более важное, чем шмотки продавать 🤷

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, она не то чтобы прям альтруистичная до мозга костей дама, мечтавшая всегда помогать больным сироткам. Её туда случайно занесло по сути, я весь этот процесс наблюдал. То есть нет, я не отказываю человеку в праве чувствовать себя полезным, но это не было определяющим соображением, и она сама признаёт, что в первую очередь дело в более приятном коллективе и человечном отношении к твоему труду.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я её прекрасно понимаю, сам работаю вот уже 16 лет в сфере услуг. И блять такого количества конченых дегенератов с мозгом меньше чем у устрицы, но зато с охуеть каким раздутым ЧСВ, ты не встретишь вообще нигде, даже в сраном калцентре. Я вот сколько работаю всё никак понять не могу, откуда у этих хуесосов такая мания величия и попытки самоутверждения за счёт персонала допустим ресторана или магазина, что в тупопёздной башке этих обезьян вообще происходит? Даже когда я работал на стройке такого пиздеца не встречал.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в сфере услуг работал, долгое время. Бывало аж до трясучки доводили. Так вот, подумалось мне однажды, что наверняка, большинство этих людей, сами работают в сфере услуг. Им хамят на их работе, они хамят в отместку, разряжаются таким образом. Получается эдакий круговорот хамла в сфере услуг.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"такого количества конченых дегенератов с мозгом меньше чем у устрицы"


дохуя и больше среди пикабушников

почитайте хотя бы комментарии под видео, где отмороженная овца материт таксиста за то, что не включил музыку или не повёз её за 43 рубля 21 копейку

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего удивительного. Популярность таких раковых помоек как твиттер и тикток только подтверждает что вокруг полно конченых ебланов и что люди в основной своей массе любят жрать всякое говно. И да, я не считаю себя лучше других, хотя бы потому что сам частенько потребляю всякий дегроидный контент, но мне хотя бы хватает мозгов не покрывать хуями с нихера незнакомого мне официанта или продавца просто потому что захотелось, ну и помимо ракового контента я и всякую техническую, научную и около научную фигню почитываю хоть и гуманитарий до мозга костей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой ад, полный неадекватных неадекватов как сфера обслуживания, нужно еще поискать
Раньше поваром работал, сейчас в коллцентре, какие только персонажи не звонят
Но я хотя бы в тепле и мягком кресле этим занимаюсь, с белой зп а не по 12-14 часов на ногах с ебанутыми коллегами и еще более ебанутым начальством
А до продавцов любят доебаться алкаши, хачи, бабки, деды с охуительными шутейками, портят кровь зумеры-воры, а про всякие планы продаж и разгрузку/разнос макулатуры как в КБ уж молчу
Может в СССР продавец и был бог прилавка, но сейчас это говно на палочке, всем обязанное

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она может осознаёт, что пользу оказывает. Я тоже всю жизнь работала продажником, сейчас помогаю детям и это мне нравится, я вроде пользе детям приношу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, как помогать.

Если это обучение или реабелитация, то кажется, что даришь им будущее, влияешь на формирование новой жизни, чего-то светлого и радостного.

Другое дело смотреть изо дня в день на умирющих детей, у которых будущего нет, видеть безутешных родителей, понимать, что многие из них это горе не преодолеют: брак распадется, кто-то сопьется, кто-то наглотается таблеток...

Работа нужная, работа важная, но нереально же тяжелая. Это надо обладать или невероятно крепкой психикой или полнейшей бесчувственностью.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо обладать или невероятно крепкой психикой или полнейшей бесчувственностью.

Комично, что занимаясь продажами, моя знакомая находилась в довольно отчаянной депрессии, а перейдя в детский хоспис... Не, ну не то, чтобы она прям выздоровела, какие-то таблетки она всё ещё пьёт. Но существенно расцвела. Учитывая, что моя девушка работает в схожем заведении (собственно, через неё и произошёл весь этот транзит), я могу сказать, что мы, на самом деле, на удивление переоцениваем психологическую тяжесть окружения детей-инвалидов, часть из которых медленно умирает, и, походу, недооцениваем психологическую тяжесть розничной торговли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку