Люк Скайуокер и Первый орден

В интернете ходит мысль о том, что Люк Скайуокер управляет Первым орденом. Очень интересная идея и ее можно развить что бы проверить теории в момент выхода фильма.

Моя теория: Так как Люк овладел светлой стороной силы и перешел на темную сторону, познав тем самым другую сторону и вернувшись обратно на светлую, он становится самым сильным и мудрым джедаем - Серым джедаем.
В какой-то момент нахождения на темной стороне в Люке начинает зарождаться желание власти и могущества, как и в его отце. Даже на светлой стороне силы его не покидают эти мысли и он начинает обучать новых джедаев, что бы найти ученика еще и для темной стороны. Идеальным вариантом становится его племянник - Бен Соло.
Что бы ни кто не догадался о темных деяниях, Люк, с помощью могущества обеих сторон силы, создаёт проекцию называемую Сноук и отдает приказы Кайло Рену (Бен Соло) для поиска приспешников, там самым основывая Первый орден.

Вот такая моя теория. Это первый мой пост и буду очень рад выслушать Ваше мнение и теории по этому поводу.