Люди любят, когда их любят.

Бывает так. Живёшь себе тихо-мирно, никого не трогаешь. А тебя вдруг любят. Ни за что, ни про что. Вот просто берут и любят!

Это так приятно. Вот так, тебя искренне любят. Только за то, что ты - это ты. А ты - обычный человек: две руки, две ноги, красивое лицо, длинные волосы...

И тебя, такого обычного, любят.


Снимаю жильё у крымских татар. Семья: муж, жена и трое детей. Старшая дочка - красавица, 14 лет. Хотя, зачем говорить, что красавица? Достаточно просто сказать: Крымская татарка. Они другими не бывают! Средний сын, 11 лет. Весёлый азартный парень. Любим мы с ним в карты играть. И младший, Эмир, Эмирка, Эмирчик. Ему 6 лет, и он меня любит. Вот просто любит!

Стоит мне уходить на работу, как бежит, обнимает и просит: "Возвращайся скорее!". А когда я возвращаюсь, обнимает и радуется. И называет ласковыми словами: Тётя Вивасванточка! Тётенька Вива! Родная моя...

Но вчера он пересилил все мои ожидания. Я возвращаюсь, а он, увидев меня, распахивает руки для объятия и говорит: "Ах! Обезьянка!".

Господи, как трогательно!

Я ведь не одна снимаю жильё у этих людей. Есть и другие гости. И все они услышали это "обезьянка". И все умилились. И теперь, здороваясь со мной и по-доброму улыбаясь, говорят: "Здравствуй, обезьянка".

Эмирка! Ты мой лапка! Я тоже очень-очень тебя люблю!


P.S. Твоя обезьянка.